Беременность и роды
не хочу прописывать ребенка в свою квартиру
с девушкой ждем ребенка. мы не расписаны и не будем. она хочет прописать ребенка у меня. я против. помогать материально, воспитывать хочу, к себе прописывать нет. у нее есть свое жилье. как отказать, чтобы не обидеть беременную женщину. она на 8 месяце
посто обьясни шо не оставишь ее после родов, но без пропиской малыша к себя.
Скажите, что могут возникнуть разноплановые проблемы, если ребёнок зар--н не с матерью. Хотя, чего вам бояться, если квартира ваша собственность и в ней имеются счётчики?
Оба вы незрелые, эгоистичные. О будущем ребенка нужно было договариваться до его зачатия. Сейчас всеми правдами и неправдами ивиливайте от откровенного разговора на тему прописки. После родов объявите ей о своем решении.
пусть к себе пропишет, проблем-то. а вы помогайте, но чтобы это было зафиксировано
Ваше право, нет и все. Перебьется. Раз жилье у нее есть. Сейчас такие девушки, вместе с мамашей оттяпают квартиру, пикнуть не успеешь
Это обычная практика - ребёнок у отца прописывался - в СОВЕТСКИЕ времена имело смысл..
А теперь с этого одно неудобство матери и никаких гарантий ребёнку.
(Поликлиника, детский сад, ШКОЛА - всё к месту прописки привязано).
Да и вы, с малышом приписанным к квартире, не сможете уже ЗАПРОСТО, ни продать, ни заложить квартиру... (а если деньги внезапно понадобятся? а если - НА РЕБЁНКА?! мало ли...)
После рождения ребёнка зайдите ВМЕСТЕ к юристу, со всеми вашими квартирными документами и посоветуйтесь.
ребенок ваш?
Юлия Александровна
мой
здорово ты чувак влип
когда родит тогда и скажешь
И зачем ребенка тогда зачли и родили? Не расписаны и не будем. Ну, народ пошел. Вы оба бесправные без брака законного. Это сожительство. Что живите так дальше. Только претензий девушке непредъявляйте. Были быв браке законном, вот тогда вам было бы, где и как развернуться. А так погуляли, разбежались. Тоже удумал на 8ом месяце говорить. Даже не думай. Родит-тогда пожалуйста.
Юлия Александровна
мы не живем вместе. встречались два месяца и она залетела. сейчас тоже приезжаю, мат. помогаю. ребенку все купил, но жить вместе не будем после родов
Я поняла тебя так: не хочу связывать себя ребенком, буду помогать тебе пока хочу, а потом скажу тебе с ребенком "До свидания" и у меня не будет никаких проблем.
Ольга Пронина
Я его тоже так поняла. Сожительство - удобно для такой ситуации-бегство от всего. А брак - более отвественное, чем сожительство.
Юлия Александровна
от своего ребенка я не отказываюсь. отцовство признаю, на алименты она оф. подаст сразу же. зп белая. прописывать не хочу
Если ты ее пропишешь
пиши пропало
если даже квартира в собственности
все равно потом просто так не отделаешься
а если не в собственности квартира
то она половину оттяпает, т. к. муниципальную квартиру если будешь приватизировать
то половину орган опеки заставит оформить на ребенка
И платить будешь больше за квартиру, если сейчас платишь за 1 чел
то потом будешь за 2
пиши пропало
если даже квартира в собственности
а если не в собственности квартира
то потом будешь за 2
отложи этот разговор прям до рождения ребенка, а то не дай бог ещё разнервничается и выкидыш спровоцируешь такими беседами
вот родится, начнется вся эта ебала бумажная, вот тогда то и заяви, что не будешь
и пусть делает че хочет, выбора у нее не будет, потому что ты деньги зарабатываешь, и вы к тому же не расписаны
ссылайся на то что пропишешь ребенка как только вы распишитесь сами, и там уже другой разговор, свадьбу можно хоть до гроба тянуть тьфу тьфу тьфу
поговорить по душам и все обьяснить. Но сначала самому себе признаться почему не хотите.