Беременность и роды

Как скоро нужно прописывать новорожд-го в квартире? стоит ли с этим спешить? (квартира в Подмосковье, а малыш в Москве!)

Если не хотите, то можете не спешить.... но главная загвоздка заключается в полисе, без него врачи не принимают.... и в оформлении пособия по рождению ребенка.. . я предпочла все оформить как можно скорее.. . моему малышу в воскресенье будет 3 недели.... я ему уже сделала свидетельство о рождении, прописала, оформила пособия и сегодня подала заявление на страховой полис....
Людмила Тихонова
Лучший ответ
У вас рашка - гребаное пещерное государство!
1. никто с вас штрафов брать не будет.
2. вы имеет право зарегистрировать ребенка по месту жительства отца или матери в течение 3-х месяцев со дня его рождения.
3. если прошло больше 3-х месяцев, то придется брать справку с места жительства отца/матери, если они зарегистрированы в другом месте, что ребенок там не зарегистрирован.
Люди! не пишите бред, какие штрафы! за что!
в течении меясца. далее - штрафы.
Я прописала почти в 3 месяца, а полис получили раньше (временный) , наверное на постоянный нужна была прописка, не помню. Но вот с молочной кухней вы "пролетите", в подмосковье с московской пропиской давать не будут (подруге не дали в Балашихе, т. к. ребенок в Москве прописан, хоть они в Балашихе и жили и в поликлинике прикреплены были).
Инна Рева
Мы прописали малышку в течение недели после выписки из роддома. И вообще все документы оформили сразу же. Не вижу смысла с этим тянуть. У нас страна бюрократов. Нет бумажки, ты какашка. Никуда не сунешься. Ни в поликлинику, ни в детсад. Замучаешься потом бегать по инстанциям, оформлять документы.
Moldir))) *baikadamova*
месяц иначе штраф, и в детской поликлиннике напряги пойдут.
10 лет ребенку, недавно прописали, никаких проблем и штрафов.
месяц
Алла Сиделева
Везде по разному! У одних штрафов нет а в других есть! Узнавайте по своему месту жительства
Регистрируют в течении месяца, а прописать нужно до 3х иначе полис мед. страхования не получите.
Наталья Труш
я не уверена, но если не прописать ребенку не дадут полис.. .
а как с ним к врачу идти если что то случится..
как родился так и прописывайте сразу, а то моей 3 я пришла прописывать, а меня отругали мол надо было с самого рождения прописывать,
Svetlana Turina
в течении месяца, да и без прописки полис не дадут, в д\с в очередь не поставят
Если Вы будете с ребенком ходить к платному педиатру, то не прописывайте, а если в поликлинику - нужен полис который без прописки не дадут.
Мы прописали ребенка почти в годик и никаких штрафов не было!
Laura Shoinova
Вам для дальнейшего посещения ребенка в детской поликлинике нужна прописка его, а то принимать не будут, да и вам зачем лишние заморочки.
Полис дадут без проблем. Штрафов нету никаких. А вот к педиатру будет проблематично попасть, к участковому.
У нас, если нет прописки, не дают полис. Если нет полиса, не принимают в поликлинике. Мне говорили до 3 месяцев всё нужно сделать. Про штрафы не слышала вообще.
нам 3 года и не прописывали еще . В поликлинику ходим и полис есть
Виктория ***
так без прописки документов никаких не оформите