Беременность и роды

Подскажите когда ребенка нужно прописывать в квартиру?Можно ли его прописать в год или позже?Штрафы потом платить не зас

Apelsinka108
У нас в городе прописка не требуется вообще никуда, многие прописывают только перед школой ребенка, и штрафов никаких никто не платит.
Смотря как у вас в городе с этим дела обстоят, у нас все просто, не хочешь не прописывай, все документы на ребенка, наблюдение в поликлинике и прочее, все проходит без прописки.
Я получила все документы полис, сертификат на мат капитал, встали в садик на очередь, да все в общем без прописки.
Ксения Фофанова
Лучший ответ
Ольга Ермакович Повезло вам. А у нас в то время, когда у меня подходил срок родов, вздумали улицы присваивать в посёлке. В полисе уже есть улица, а в паспорте нет....До выяснения---никаких больничных и выплат по родовому сертификату...и вообще род. серт. не хотели давать. Как будто я с Марса прилетела....
можно и позже. наказание за это не предусмотрено
без прописки полис не сможете получить ребенка...
Ева Цветкова
:) самое интересное, что могут выписать штраф: http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha#reg
эх уже не раз отвечала и это вопрос не редкость, поняла одно в каждом городе свои замарочки, у нас без прописки не дадут выплаты за рождение, не поучить мат капитал, встать на очередь в дет. сад и т. д. а где-то и до садика не вписывают и ничего
ну если вы договоритесь с поликлиникой о том что без полиса будете, то можно, а вообще полис нужен!! ! и соц. номер тоже без прописки не дадут!!!
я первого прописала одновременно со вторым ребенком ( первому 1.5, второму 0.2 гг.. было). штрафа не платила. а полис получила без прописки ребенка.
Elen Amelina
Штраф за это не предусмотрен, НО у вас пойдет пеня в оплате за квартиру, т. е. вы можете прописать ребенка хоть через полгода, но за все эти полгода обязаны будете СРАЗУ внести оплату.
Ия Литвиненко
блин, ну вообще то нужно прописывать до месяца, потом полис мед. не получишь.... так что давай, собирай малыша, бери папаню, туда ничего не нужно, отксерь св-во о рождении и ваши с мужем паспорта, и иди туда, заполнишь бланк и все....
В КЧР без прописки, невозможно получить гражданство на ребенка, без гражданства его не впишут в паспорт родителям, а запись детей в пасторте нужна пенсионному фонду, чтоб выдать материнский сертификат.
***** Sabina *****
Прописать можно хоть во сколько.