Беременность и роды
Подскажите, когда ребенок рождается он автоматический прописывается в квартиру к матери? Что надо, чтобы прописать ребен
Автоматически он никуда не прописывается, только когда вы придете с его свидетельством о рождении и паспортом своим и мужа. Согласие родителей не нужно, даже если квартира приватизированная. При этом вы можете малыша к папе прописать, если он не против. Придете с мужем в ваше ЖЭУ, заполните необходимые бланки, если пропишете к себе, то муж пишет заявление, что он не против этого, если к мужу прописывать будете, то вы пишете согласие на то, что дите с папой будет прописано. Оставляете свои паспорта и бланки и примерно через неделю идете забирать готовые док0ументы, а именно свои паспорта и форму 8, в которой указано, где прописан ребенок.
Лавренова Мария
Понятно, спасибо :)
это ваш выбор-куда.... и ваше решение
Надо пойти в свое ЖЭУ, написать заявление, и ребенка пропишут...
Лавренова Мария
Согласие моих родителей, которые там прописаны нужно или это не учитывается при прописке новорожденного?
вы можете зарегистрировать малыша либо у себя, либо у отца, разрешения родственников с любой стороны не требуется, от вас, либо от отца паспорт и свидетельство о рождении
Только согласие отца ребенка.
да, вот все так думаю, что ребенок родился, а у нас в паспортном столе колокол зазвонил, что Маша Иванова родила.
надо прийти в паспортный стол с паспортами обоих родителей ребенка, св-во о рождении ребенка, документы на квартиру, если один из родителей ребенка прописан в другом районе города или в другом городе - справка с его места регшистрации, о том, что ребенок с ним не зарегистрирован, согласие кв/съемщика не нужно.
Лавренова Мария
Я не знаю, что там у вас в паспортном столе, поэтому спрашиваю. Недавно мне кто-то сказал, что прописыватся автоматически.
Подскажите, а если мой отец является главным квартиросъемщиком, его согласие тоже не нужно? Документы на квартиру какие именно нужно?
ребенок прописывается туда где прописана мама. для этого нужно со свидетельством о рождении пойти в ЖЕК.
что значит автоматически? Пуда пропишите, там и будет
Лавренова Мария
Мне не давно сказали, что при рождении ребенк автоматически прописывается к матери.
св-во о рождении и паспорт ваш и все. . идете к паспортистке
Nini Gvanidze
вспомнила. надо согласие отца если он прописан по др адресу. согласие др проживающих в кв-ре даже если вы не собственник- не требуется.. но ребенка не пропишут к бабушке к примеру если вы там не прописаны сами.. детей прописывают к родителям/опекунам
ага размечтались.... сами прописываете в ЕИРЦ.
согласие родителей не нужно.
нужно св-во о рождении и паспорта родителей ребенка.
согласие родителей не нужно.
Лавренова Мария
Я не мечтаю, я спрашиваю. Знаете я не каждый день прописываю кого-нибудь у себя в квартире.
Шолпан Суйеукенова
н-да, видимо везде по-разному. Ни согласия не требуют, ни в ЕИРЦ мы не ходили, а в паспортный стол! Забрали св-во на пару дней, проставили печать на нем и всё.
Свидетельство о рождении, паспорт мамы с пропиской и в паспортный стол
сдать в паспортный стол паспорт и свидетельство о рождении. А куда прописать вы можете выбрать. Согласия не требуются.
я прописывала к мужу.. . свидетельство о рождении паспорт мужа.... и вроде сведет. о браке. . и все
у нас так потребовалось согласие моих родителей чтобы прописать сына - так мой отец был квартиросъемщиком, если бы он не подписал документ и все члены семьи - ребенка не прописали бы без решения суда.
Айзада Ибрахимова
Это неправильно юридически. Несовершеннолетнего ребенка прописывают по месту регистрации одого из родителей,независимо от желания собственника жилья или ответственного квартиросъемщика.
К матери прописывается без согласия другив владельцев квартиры, но идти нужно самой. Автоматом не пропишут. Надо свой паспорт, св-во о рождении.
Согласие собственников жилья не нужно. Ребенок прописывается по месту регистрации отца или матери. Вот если у вас с отцом разные места регистрации, то нужно согласие отца, на то, чтобы ребенок был зарегистрирован с вами.
Надо пойти в паспортный стол по прописке. Если Вы замужем, то пропишут при предъявлении свидетельства о рождении ребенка. Если не замужем, но уже успели записать в свидетельстве отца, то нужно его согласие на прописку и личное присутствие. Больше ничье согласие не требуется.
Автоматически ребёнка не прописывают.
Согласие родителей и других членов семьи не нужно (даже если в квартире прописан целый табар) .
Если брак официально зарегистрирован и муж прописан по другому адресу - нужна справка из его ЖЭУ, что он не прописал ребёнка к себе. Ну и его согласие конечно тоже необходимо и присутсвтвие тоже.
Список документов лучше уточнить в ЖЭУ.
Плюс сделайте копии свидетельства о рождении ребенка и копии паспортов родителей ( оригиналы не забудьте) чтобы сразу и гражданство ребенку оформить. Если вы с отцом ребенка зарегистрированы по одному адресу, в ЖЭУ может пойти один из родителей. Вместе не обязательно. Если зарегистрированы по разным адресам. , решаете - где ребенок будет прописан, и идете Вместе: один пишет заявление на регистрацию, другой пишет согласие. Согласия остальных членов семьи НЕ НУЖНО.