Беременность и роды

вам прописывали курантил,вы его пьёте?Мне прописали,не знаю пить его или не стоит.

Я не пила. Его вроде для имунитета прописывают. Я и без него всю беременность здоровая ходила. (Хотя до бер, особым здоровьем не отличалась) Если честно то я вообще практически ни чего не пила из того что прописывали. Ну ее эту химию. И в консультацию особо часто старалась не ходить. Там толоько гадости слушать и нервы трепать. Ходила раз в неделю не чаще (а то и реже) . Родился здоровый крепкий малышь в срок. И не каких больниц и сохранений.
Толганай Кабдыкеш***
Лучший ответ
моей дочери врач то же прописал курантил. но она его не пила. а зачем? если у вас все хорошо, то чего себя химией пичкать. тем более это очень тяжелый препарат
пить нужно, но не все могут. я не смогла, а врачиха не заменила и не отправила на капельницы, в результате - гипоксия плода (((, неврология до года и в роддоме сказали, что если б я не родила на 2 нед раньше, то.. .
а во второй раз мне тоже хотели его назначить, но я объяснила, что не могу, мне его заменили, прошла курс капельниц и все прекрасно с ребеночком)))
Выписывали. Читала инструкцию - из показаний для меня подошло, что первая беременность.. . Пить не стала. В роддоме лежала с 38 недели - тоже давали, все в унитаз отправились...
я пила и пью
прописывала но не пила и не желею об этом.
мне прописывали. я пила.
пью и довольно таки долго. 10 недель точно. два раза в день, неделю назад сказали пить три раза в день плюс автовегин.
Пить
а я пропила неделю и больше не стала! самочувствие после него плохое было! и почему-то после его приема у меня сердце бешено стучало ( да и препаратик-то серьезный такой!) сплошная химия и противопоказания!
Пить. А почему сомневаетесь?
Сашка Шешко
Махаббат Жакенова Меня ни чего не беспокоит.Врач как бы между прочим меня спросила пью или нет.
Да, мне прописывали! я его пила без проблем! но имейте ввиду, что он кровь разжижает!
Жанна Нечай
мне прописали, пью! для сосудов полезно
Юля Шипулина
Мне прописывали, но я не пила. Чушь это полнейшая на счет того что бы кровь разжижал, организм во время беременности сам контролирует какой густоты должна быть кровь. Лучше не пейте!!!
Выписывали, но по совету знакомых гинекологов принимать не стала. Почитала инструкцию и не поняла зачем он мне. В инете нашла, что данный препарат в последствии может привести к разжижению крови у новорожденного. В ЖК "честно" говорила, что все принимаю. Вообще поменьше таблеток принимайте. Побольше свежего воздуха, положительных эмоций и не перегружайте себя работой. Можно по необходимости попринимать кальций и железо. Но в переди лето, Вы и так получите много натуральных витаминов. И при угрозе можно-нужно Но-шпу, свечи с папаверином и магний В6. Эти препараты проверены покалениями, а курантил еще доконца не изучен.
Махаббат Жакенова Конечно,на нас,на беременных лучше всего испытывать все лекарства!А потом говорят,что дети больные рождаются.
Елена Зяблицева Согласна с Вами и хорошо, если рождаются. Мою подругу так засохраняли(давление понижали), что у малыша сердечко не выдержало, на 7 месяце замер и ее выскаблили(три года прошло, а она досихпор не забеременела). Вот после этого происшествия, я и решила консультироваться у подруги моей тетушки(она гинеколог очень хороший).А в ЖК ходила, потому что так полагается. Здоровья Вам и вашему малышу.
у меня 34 недели, прописали на 10 дней по 1/4 3раза в день, я пью, хотя анотация к лекарству страшная.. . здоровье малыша для меня важнее, своему врачу я доверяю!
Натали Романова вы не путаете название лекарств? я тоже что то пила по четвертинке, но не курантил!.. курантил по целой три раза в день прописывают...
Ольга Коледёнкова Пошла даже взяла его из аптечки-всё верно КУРАНТИЛ № 25, действующее вещество-дипиридамол, антитромботическое средство
меня рвало от них, я не пила) до сих пор валяются в аптечке, детям 4 год пошёл)
пить
Пить. Мне говорили, что он необходим для плаценты, сосудов, поддерживает иммунитет.
А у меня аллергия на него пошла. сыпью покрылась .. пить перестала.
Натали Романова опа!!!!вот оно что!!!!я пью давно и так же давно у меня сыпь- прыщики по лицу и плечам. у вас так было ? а я то с курантилом не догадалась связать это...