Беременность и роды

Кому прописывали курантил?В какой дозировке?Я выпиваю одну и такое чувство, что сейчас коньки отброшу

Мне прописали 2 в день по 75мг. У меня свое давление меньше 100-105, так после этих таблеток вообще силы покидают. Стоит ли мучаться? Может их можно сменить?
Alla Golubeva
Alla Golubeva
14 704
3 в день по 25! 75 лошадиная дозировка!! вы не че не путаете? она вам прям 75 прописала????
Ирина Минина
Ирина Минина
29 575
Лучший ответ
Alla Golubeva да, она в листочке написала. Вот сижу и меня прям штормит из стороны в сторону
Марина Сухорукова промахнулась... извините.
Согласна с Вами!!!
Мне курсами рекомендовано пить, по три таблетки в день (25 мг) .
Alla Golubeva вот, а подруга мне говорит, что ты в инете зависаешь, ничего хорошего там не узнаешь. Оказывается нужно быть бдительной, врачам доверять слепо нельзя.
от курантила ОЧЕНЬ много побочек, если вам от них плохо - отменяйте сразу, у меня, помню, от них сдавливало грудь всю, будто тяжёлое на неё клали что-то ((
Евгений Печенин вот и у меня так же сдавливает...я перестала пить
пила 3 раза в день по одной таблетке. ничего от них не было. 3 недели курс.
Карина Вавенко
Карина Вавенко
43 722
назначали по 25 мг - 2 раза в день
75 мг это как то многовато (
поговорите с личным доктором
или снизьте дозировку
Вера Авраменко
Вера Авраменко
41 657
Alla Golubeva насколько я поняла из общения с врачами в ЖК, проще самой регулировать прием препаратов, с ними очень сложно спорить, они считают себя во всем правыми.
меня с них тошнило=- пожаловалась врачу- отменила их прием
Мне прописывали. Я купила и охренела, там в противопоказаниях и в побочке целый список. Я их не стала пить
Нюш@ Волков@
Нюш@ Волков@
17 558
А мне вообще прописывали по 6т в день. Но у меня ничего не было. что пила что не пила - один хрен. одно я знаю, если бы мне от какого-то лекарства было плохо, ни за что бы не стала его принимать
мне прописали... в 38 недель... я не пью... пару раз выпила... че то не очень.... пила актовегин он более менее.... витаминки.... мне их комплексом выписали курантин, хофитол, актовегиен...
пила 3 раза в день по одной таблетки, тоже давление низкое, но чувствовала себя нормально, если не идут, не пейте, а на приёме у врача скажите, что после того как выпьете таблетку вам плохо, она отменит или назначит что то другое
Юля Гузевская
Юля Гузевская
6 797
их не можно, а нужно сменить! сходите к врачу и объясни те ситуацию, она обязана вам их поменять на другие!!!!
мне выписывали, даже 2 раза. Такой реакции не было. На последних неделях я даже сама ещё попросила. Так, для подстраховки, поскольку я перехаживала. Но я ещё узнала про Актовегин и попросила его. Он дорогой, порядка 1000р. за 30 таблеток, но я довольна что его пропила. У него действие даже лучше, чем у курантила
И показания УЗИ у меня после них очень улучшились!
з раза в день по 25 мг. не ошнило, не мутило. как космонавт
Катя Левина
Катя Левина
3 209
Alla Golubeva а мне сразу как летчику испытателю - 2 по 75, офигеть....
курантил снижает давление.
Мне прописывали для профилактики. Я посоветовалась со знакомым врачом, он сказала что курантил прописывают почти всем. Пользы и вреда от него нет. Посоветовал сделать вид что принимаю.
тоже мне прописывали, от них расстройство желудка началось... там очень много побочных эффектов. Я в итоге не стала их принимать.
МЦ
Марина Цой
1 409
меня страшно тошнило от него (( обычно отменяют в таких случаях
Этот препарат действительно входит в стандарт профилактики плацентарной недостаточности, гипотрофии плода и т. д, то есть тех состояний, которые связаны с нарушением микроциркулляции в системе мать-плацента-плод. На сегодняшний день "Курантил" официально разрешен к применению на любых сроках беременности.
В организме беременной женщины Курантил N позволяет нормализовать состояние свертывающей системы крови, увеличивает плотность капилляров в плаценте, таким образом улучшая кровоток между матерью и плодом, в результате чего плод лучше обеспечивается кислородом, питательными веществами и т. д. Также Курантил N25 улучшает работу почек, что немаловажно во время беременности. И наконец, Курантил N является стимулятором синтеза эндогенного (собственного) интерферона, что позволяет профилактировать ОРВИ, цитомегаловирусную, герпетическую и другие вирусные инфекции, которые могут приносить большие неприятности для будущего ребёнка.
Alla Golubeva Спасибо, я знаю для чего мне его прописали, вопрос в дозировке! Даже у Вас в ответе указан Курантил №25, а мне прописали №75. Слишком большая доза для меня, как я выяснила выше.
Сообщите об этом вашему врачу!! Чем быстрей тем лучше.
я пью куантил 3 раза в день по 25мг, чувствую себя отлично, посоетуйтесь с врачом
Наталья К-А
Наталья К-А
110
Alla Golubeva ну по 25мг. я бы наверно тоже неплохо переносила, у меня то таблетки по 75мг.

Похожие вопросы