Беременность и роды
Какой возраст у женщины для родов поздний, но еще возможный?
Фотографию на аватарке не учитывать ))
Пока нет климакса, т. е. у всех по-разному. А стоит или не стоит рисковать - все зависит от здоровья женщины.
Татьяна Кудашова
Щербинина! В цивилизованных странах,если дама решит рожать после 35 лет,90% всех страховок теряются! Истерические беспричинные настроения у дам с угрозами ,часто возникают во время климакса,который у некоторых начинается и 28 лет!
Тридцать для первых, не старше. Потом из нее выйдет не мать, а клуша. Ребенку такое не нужно. И подвигов Ирины Хакамады повторять не надо - плохо кончилось.
Соседка вышла замуж после 30, родила девочку. В 13 лет дочь умерла, через год женщина родила сына (не думала, не гадала, поздно опомнилась, что беременна) . Сына родила в 46 - намного легче, чем в 32. Успела насладиться материнством. Этот мальчик - настоящая опора на старости родителей, всего в жизни добился сам. Недавно мальчик стал отцом, мама годик не дотянула, а папа наслаждается внучкой и гордится сыном. Рожайте, если Бог даст. Удачи вам, здоровья и уверенности в своих силах!
Любви все возрасты покорны
Я первый раз в 27 рожала-уже считалась СТАРОродящей!)) ) Так что, наверное, в 30-уже все, климакс наступает)) ) Конечно, чем раньше, тем лучше (но не в 15-16 лет) , но и в 40-45 можно родить. Было бы желание и здоровье!
Я вот в 42 собралась рожать первого. . вернее, зачинать, а уж рожать придется в 43!
Да в каждой семье свои дела. и у всех всё своё!
Aльбина Набиулина
правильно- вперед!
Тут дело не в возрасте, а в разумном подходе.. Самое главное- оценить свои силы, родить-то можно, а вот вырастить и выучить, и в люди вывести- это не 9 мес. беременной проходить... Времени займет гораздо больше... У меня есть знакомая, мы с ней одногодки. Я родила свою дочь в 23 года, а она- в 40. Моей дочери сейчас 23, она окончила университет в прошлом году, вышла замуж, живут и работают с мужем в другом городе.. Я отдыхаю, занимаюсь собой, пока растила- учила-одевала-обувала дочку, приходилось в чем-то себе отказывать, сейчас наверстываю. . А у моей знакомой дочери 6 лет, седьмой. . А лет уже 47...А впереди еще школа, институт и т. д. и т. п. Мужа у нее нет (так получилось)... Она сейчас как белка в колесе крутится... Да и здоровье уже не то, что было в 25-30 лет.. .
Ну и скажите, кому это надо? Лично я считаю, что все нужно делать вовремя.. .
Моя сестра, которая 30 лет работает педиатром, говорит, что нет ничего хуже, чем возрастная мамашка, в первую очередь, для ребенка...
Миляуша Валеева
А я думаю, что нет ничего хуже для ребёнка, чем нелюбящая его мамашка...А уж когда он ещё хоть и "вовремя", но не желанный....
"Каждому своё"..И если бы бы все придерживались "разумного подхода", то вымерли бы давно..
Завидую Вашей предусмотрительности...))))))))"Сделал дело- гуляй смело"))))))))))
Раньше в 25 уже старородящие считались, а сейчас 32 - вполне норма (только строже наблюдают). после 38 - поздний, наверное. Но возможный!!
Aльбина Набиулина
чего ж поздно- то ???Мне 39 все впервые, роду в 40, чувствую себя как цирковая лошадь, профессия хлебная, кризис и смена строя мне не страшны и ни чего сложного
я вас умоляю.... мне 39 и все прекрассно, а те кто со мной ходит к врачу старше меня и на много- было бы желание. Вспоминаю как в институте 20-ти летние сокурсницы мучались от токсикоза и бытовой неустроенности, чем старше все это тебя минует- правда их дети уже школу заканчивают. Моя одноклассница в 38 бабушка, а я в 40 мамой стану- все индивидуально, у каждого своя дорога в жизни. Самое главное- ни когда не поздно и НОРМАЛЬНЫЙ врач никогда тебе не скажет- старородящая
Такой, при каком женщина может родить!! ! ))))
45 где то плюс минус 5 лет
Индивидуально. Если климакторический период ещё не начался.. И нет мед. противопоказаний- рожайте)))) Или попытайтесь))))
До климакса=) ...но вообще зависит от организма)
Как врачи говорят и в тридцать первый раз, уже старородящая. Так что, лучше слушать свое сердце. Если женщина очень-очень хочет ребеночка, то возраст не помеха. Главное желание и любовь к будущему малышу! Верить в себя!! ! Надеяться только на лучшее!!!
Галина Бинденко
Нормальные акушеры не оперируют такием понятием как "старородящие"...