Я всеми руками и ногами ЗА. На мой взгляд это единственный метод контрацепции, преимущества которого навтолько возвышаются над всеми остальными.
Так или иначе, гормоны, спирали, барьерные медоды контрацепции зачастую дают сбои. Наприер спираль никак не защищает от внематочной беременности, гормоны могут вызвать матопатию, кистоз и т. д.
В семье, где есть уже много детей, да и возраст супругов переваливает за тот, в котором наиболее веротно родить здоровых малышей, наиболее приемлемый метод - хирургический.
Перевязка труб у женщин, процес, к сожалению, необратимый. Они срастаются. Навсегда. У мужчин же все ожно исправить. Хотя тут есть и дргой аспект - женщина наврят ли станет матерью после 50 лет, мужчина же может стать отцом хоть до самой старости.. . Ведь нельзя исключать, что с супругой пути могут разойтись, мужина найдет молодую женщину, котора захочет от него родить, и тогда действительно потребуется обратная операция. .
Но мне кажется это того стоит. Хотя не могу сказать, что рассждая как женщина я полностью лишена в этом вопросе предвзятости.. . Вполне возможно у меня где-то в губине души лежит: мы столько учеся, с воспалениями придатков, с выкидышами, читками, я уж не говорю про роды, кесарево ( там хотя бы результат есть, который все пкрывает) , а мужчины? Мне кажется любящий супруг может на ебя взять хоть такую вот маленькую часть забот.. . Хотя, как не кажется, для меня на первом месте стоит не это, а именно УДОБНОСТЬ операции, по сравнению с женской.
Некогда мы с муже обсуждали этот вопрос, он не казал ни да, ни нет, мы оба пришли к выводу, то поживем -увидим, потому как всерьез об этом задумываться нам еще рано.
Беременность и роды
Ваше отношение к стерилизации мужчины как к методу контрацепции? Прошу не путать с кастрацией, все на месте и работает!
Я не сторонник радикальных мер. В обратимость верится плохо, а в жизни всякое может быть да и с природой шутки плохи.
я вообще против любых необратимых процессов со своим здоровьем
Это жестоко.
Ни один мужик на такое не согласится.
А когда мы расстанемся, и он найдет такую, что захочет детей иметь, как же он тогда ...Жалко его будет.
А вдруг потом еще ребенка захочется, а всё, уже никак. Да и, говорят, осложнений много...
оочень положительно!!!
А почему бы и нет. Женское здоровье куда дороже обходится.
положительное, только мужчины на это не согласятся, они привыкли выезжать за наш счет и вряд ли откажутся от этого
нет сомнений что было бы не плохо для мужчин контролировать деторождаемость с помощью противозачаточных таблеток для мужчин (которые уже существуют на рынке) но не во всех странах. стерилизация бы подошла бы только в случаях когда мужчина многодетен или же он сделал сознательный выбор для себя .дабы избежать оботов или же не желательной беременности. ведь две стороны должны учавствовать по обоюдному согласию зачатия ребенка и брать на себя полное ответсвенность за последствия.
я за это - но только чтобы это был осознанный выбор со стороны мужчины.
а вот таблетки противозачаточные уже существуют так что -это не плохой бизнес может быть приносящий много денег да и спокойствие мужчинам. хотите можем организовать совмесно. пишите. ведь за чем много расуждать лучше деньги на этом сделать. причем не плохие.
даёшь многожёнство!!!
я отношусь очень даже хорошо, только муж ну очень плохо. Трусят наверно.
А вы сами не хотите перевезать себе трубы?
Я считаю это недопустимым - это моральное ущемление и даже унижение мужчины.
ну все бы хорошо только вот а вдруг захочет обратно развязатся а нет незя уже такчто на категоричную стерилизацию я бы врятли своего отпустила
вполне позитивно, хотя процесс необратим. На крайний случай можно запастись семенным материалом впрок, а то мало ли как жизнь повернется.
я бы нехотела такого своему мужу.. . хотя, женщина подвергает себя постоянным испытаниям из-за контрацепции.
Да пох! У кого из вас больше здоровья тот и стерелезуйтесь!! Если конечно же вопрос с потомством решён!!
Очень хорошо! страшного в этом ничего нет. В Европе очень распространен этот метод, на курсах в ЖК рассказывали. Мужчины просвящены в этом вопросе и ничего страшного не видят, а наоборот заботятся о здоровье своей женщины.... Конечно способ хорош для тех у кого уже несколько детей и решение больше не рожать. Хотелось бы конечно, чтобы цивилизация дошла и до России матушки))
Нормальный метод... почему бы и нет
Почему обязательно мужчины, у них в последнее время и так проблемы со "стояком" - не всякая виагра поможет .А на себе любимой не хотите поэкспериментировать ?
Личное дело каждого. Но я бы была против, если бы моему.
я бы убежал от вас если только заподозрил бы неладное!!!
Положительно, если мужчина согласен.
На Западе это делают даже молодые несемейные парни. Чтобы не оказаться в ситуации "милый, я беременна, женись";-)))
Когда же решают обзавестись семьей, "развязываются" обратно.
я мужу предлагала, т. к он не любит презервативы. потом после этого очень сильно пожалела, столько в ответ выслушала. как мне кажется, для них стерилизация как кастрация.
Алтынгуль Апендина
а почему бы Вам не перевязать себе трубы????