Беременность и роды

аллергия младенцев

слышала что если беременная а после и кормящая женщина будет в день съедать хоть по столовой ложке продукта который может вызвать аллергию(красная свекла,ломтик лимона,апельсина и др.) то у ребёнок почти на 100% избежит проблем с аллергией и диатезом.сама испробывать не успела.как вы думаете это утверждение обоснованно?
про это я не знаю. но надо беречь печень. кучу прививок за раз не делать, а в роддоме вообще не делать. и если будут высыпания - давать не анитигистаминные, которые всем наши врачи тупо выписывают и печень сажают, а адсорбент. и кормить СИСЕЙ! удачи!
Виктория Графеева
Лучший ответ
Наталья Луценко Как раз в тему: Вы говорите в роддоме вообще прививок не делать. Меня как раз эта тема интерисует, подумываю отказаться... Чем Вы это обосновываете? Спасибо за ответ.
возможно!
кто во что верит, у того так и получается :)) А вообще, не зря же говорят, что беременным надо есть всё. Я ела, малыш родился без аллергий. Но у нас и в семье никого аллергиков не было, поэтому изначально я этого не боялась.
Tanya Gurjanova
Иногда рождаются детки с диатезом.. . Особенно в начале лета, когда клубники много. Мамы наедаются и назавтра идут рожать.. . Не знаю. Знаю, что моя знакомая избавила младенца сынишку от диатеза с помощью перетертой яичной скорлупы, гашенной уксусом....
Виктория Графеева ну с уксусом она сильно перегнула. молодая, глупая.
можно с лимоном, но нам лимон нельзя. в 1.5 года как зубы крошиться стали- даю просто скорлупу. помогает. от диатеза - нет. но это только нам, многим помогает.
Все, что вы сказали с точностью до наоборот!! ! Я, будучи беременной, налегала на аллергены. Но не с описанной целью, а просто нравилось. В итоге ребенок страдает от диатеза.
Сплошь и рядом такая фигня!
Ну на 100 % это вряд ли. Я в обе беременности апельсинами объедалась (хотя обычно равнодушна к ним) , свеклу тоже ела без проблем. И многое другое, что может вызвать аллергию тоже. У детей аллергии ни на что нет. Првда, в семье аллергиков тоже нет.
Я во время беременности часто ела апельсины. Не могу сказать, что у нас вообще нет аллергии, но, как правило, всё проходит в лёгкой форме и недолго. Здесь нельзя однозначно говорить, всё индивидуально.
Не Твоя
нет не верно. Я ела шоколад, цитрусовые и т. д. во время беременности и ребенок родился сплошная аллергия. Нам уже 7 лет и мы до сих пор страдаем от нее. Если раньше сыпь была, то теперь перешло в кашель. Так что надо было есть всего в меру, а не без всякой меры