Беременность и роды
Какого размера покупать новорожденному зимний комбенизон?
Мы родимся в конце ноябряб уже холодно. Кто-то говорит 62-ого, а кто-то 68-ого... Так какой? Спасибо.
Моя старшая дочь родилась 26 ноября и я не покупала никаких комбезов, а заворачивала в ватное квадратное одеяло, которое потом использовала дома (накрывала ее в кроватке, когда немного подросла. И экономия и тоже вариант. А на счет размера, если уж так нужен именно комбез, то надо брать думаю 68, чтобы до весны хватило (ну это смотря какой ребенок родится крупный или нет)
мне рожать почти в конце ноября я купила 68 см.... от68-72....зимний комбез а там подрастёт, тогда можно купить и весенний
Родится и купите! Зависит от роста малыша! Вам ведь только на эту зиму, поэтому большой брать смысла нет! Наверно 62 нормально будет.... и лучше, чтобы ножки вместе были, как конверт меховой купите!
Если комбенизон покупать, то лучше 68 размера. Вам в нем до марта точно ходить, а детки растут быстро.
Можете подумать над вариантом одеяла, и проще и экономичней и ребеночку теплее.
Лучше 56. Больше чем 62 точно не надо- утонит! Мы в январе родились и тоже искала сына в этом комбезе! (ноги вместе были как в мешке)
Для новорожденных лучше покупать типа зимних мешков (конверт) утепленных а не комбинезон. Ему в таком одеянии намного теплее будет чем в комбинезоне, где руки-ноги отдельно. Наша в декабре прошлого года родилась, и все прогулки была в таком утепленном конверте.
Гульсара Медыева
спасибо, а размер какой вы брали?
У меня был комбенизон-конверт!!!! Родились в октябре, зиму откатались в конверте, а следующей зимой конверт превратился в комбез и гуляли так))))
минимум 62, все зависит от того с каким ростом вы родитесь.... если можно узнать заранее (по УЗИ) , то можно определиться и до родов, а так лучше присмотреть и купить после родов. У меня сын родился ростом 58 см в октябре прошлого года, купила комбез на 74 (покупала после рождения) , был оч велик (но делался мешком) , до весны как раз хватило. Удачи вам! И легких родов )))
если на узи сказали рост малыша, смело прибавляейте к нему 15см.
покупайте конверт для новорожденных. у нас двое январские - до конца зимы заворачивали в пелеки, 2 одеяла - толстое и тонкое - и в конверт. и тепло, и
удобно.
лучше купить специальный меховой мешочек (похоже на конверт) . это более удобно. а комбинезон лучше 68-го. дети растут быстро