Беременность и роды
Как вы думаете, это был достойный ответ или проявление стервозности? ( очень красивый случай, возможно и байка)))
Люблю обсуждать интересные и неоднозначные случаи, например вот такой. Про беременную студентку и беременную преподавательницу. В одном провинциальном Университете работала молодая и поэтому излишне принципиальная особа, Ольга Юрьевна. Подходила к своей работе с излишним юношеским максимализмом - что заслужил, то и получил, и точка...Ее даже ругали в деканате за тройку у сына ректора....Очень принципиальная была, "железная девушка"...Однажды к ней на сдачу зачета пришла студентка в интересном положении, до этого получавшая халяву от добродушных пожилых преподов. Но здесь ее приготовились спрашивать по полной программе. Беременная девушка возмутилась и начала говорить, что ей трудно учить, плохо себя чувствует, и что теперь из-за несчастного зачета....Выслушав ее, преподавательница молча встала, сняла пальто ( в аудитории было холодно) и оказалось, что животик у нее тоже есть, не меньше чем у студентки. " Ну и что?" - сказала Ольга Юрьевна - Я тоже беременна, а зачеты у вас принимаю, занятия веду, статьи пишу. А вы почему не можете? Лень матушка? Идите учите, жду вас через неделю...". Через неделю студентка пришла и ответила выше всяких похвал. Вы как думаете, преподавательница была права, или нет?
абсолютно права! есть любительницы поспекулировать своей беременностью, аж тошно становится наблюдать это...
Еще как права.
Ну, девочки, беременность не болезнь, о чем разговор?
Правильно!! ! Пришла учиться-учись!!!
По порядку. Заставлять беременную изучать то, что ей потом никогда в жизни не пригодится - глупость и самодурство.
Сколько процентов знаний, полученных в ВУЗе вы используете сегодня на своей работе? Я - меньше 10%, при том, что работаю по специальности.
Так что история эта о человеческой глупости - назло маме уши отморожу или из за своих высоких принципов беременную заставлю зачёт пересдавать - вот я какая принципиальная, блин!
Сто процентов права
это урок студентке лишний -не надейся на халяву, да и веры в свои силы должно прибавить
Абсолютно права... беременность не болезнь и не прикрытие для своей лени.. . а то есть любители халявы...
У меня нет однозначного ответа. Я сама вела пары беременная и студентки беременные попадались (правда никогда одновременно не попадало).
ну да, беременность - это не болезнь! Хотя я бы пожалела студентку!
Конечно права! Не можешь учится - бери академ, зачем свою лень беременностью прикрывать?
В данном случае права. Преподовательница тоже была беременна и все же готовилась к лекциям и ко всему остальному, хотя ей тоже тяжело. А студентка то всеже сдала и отлично сдала зачет
прямо как в сериале 'универ'
Абсолютно права. Я бы тоже так поступила. Беременность не повод филонить. Не можешь учиться, бери академку. Или беременей после учёбы.
Правильно поступила. Жаль, что мало таких "железных", жили бы лучше.
Права. Я беременная и на пересдачи ездила.
зануда...
Да права. Учить надо. А то халявщиков развилось.
)))))))))))забавно)))))))))))))) учительница доказал, что девушка ленилась))))))))))))) а студентка пользовалась положением... моя однокласница сдавала беременная все экзамены в институте без поблажек и ничего.. выбилась в люди....
конечно права. Я тоже беременная училась (да еще и двойней :-)), но никаких послаблений не видела. И считаю, что это правильно. Человек идет учиться чтобы получать знания, а не для оценки в дипломе. И не постоянно же плохо бывает :-)
беременная женщина- это не патология, а здоровая женщина
молодец!!!! УВАЖАЮ
Да наверное
конечно права!
и в чем морль, если дело сделано? может вам пора книгу по психологии писать?
случай весьма обыйденный, у нас сплошь и рядом в институте такое... скучно (зеваю... )
а стервозностьэто вообще нечтно другое. Дипломы вообще за знания дают, а не за сиськи и глаза
Права!!!