Беременность и роды

Скажите ,балдахин очень нужная вещь,он для чего просто для красоты?Кроватка у нас очень красивая весь вид закроет.

Привет лер, мне оч нравиться балдахин, он не портит а дополняет кроватку, придает торжественность что ли)) меня завтра выписать должны, я те фотку покажу моей кроватки.
Эля Самедова
Лучший ответ
Татьяна Петренко Привет дорогая.Ура выпишут уже.Молодцы.Как сами вы с малышом?
Балдахин защищает от насекомых, если они есть.... а так это только лишний пылесборник
Марина Петрова
Ну если комаров и мух нет, то он и не нужен) ) А если уж говорить о красоте, то маленькому вообще по барабану) ) Это ж все нам взрослым нужно) ) А малышику мобиль повесить и он больше ему рад будет, чем балдахину))
Татьяна Петренко Приветик ,конечно.
Лер, он реально только для красоты, больше он не нужен вообще.
Я считаю, что балдахин - это пылесборник. Можно обойтись и без него.
Юлия Самарас
Татьяна Петренко Я тоже так думаю.А комаров и мух у нас нет.
балдахин для красоты. от мух и комаров не спасёт-всё равно пролезут. от сквозняков тоже не спасёт, как многие тут пишут) только пыль будет собирать. единственное, от света закрывает. а так вообще вещь ненужная!
раньше балдахины вешались от клопов, которые с потолка падали)
да и ребёнок подрастёт и дёргать за него будет-не дай Бог сорвёт и упадёт на него! и вытаскивать ребёнка будет неудобно-будет только мешать!
Лера Лера
лично мне кажется, что для красоты. Наш висит, а края его з аспинку манежа запралены. И комарам ни почем, и через балдахин кусают
если комната ребенка отдельная, в ней нет телевизора- то только для красоты! От мухи комаров не спасает!
Лиля Кручинина
Мы купили, потому что комната так расположена, что вечером, тем более летом, у нас в комнату попадает солнце. Плюс белые ночи. А балдахин хоть как-то кроватку затемняет.
Дилара Беляева
ну если только что бы от лишнего света прикрыть.. . да и то можно просто пелёнку на борт кроватки повесить! !
от мух и комаров
Roza Meldebek
Я считаю, что это фигня. Я вот недавно купила комплект в кровать, а там был балдахин, так я готова его кому-то подарить.
нас только от комаров спасал одно лето, а потом спреем и лосьеном начали мазаться... пыль собирает дико, эт правда
Балдахин - совершенно ненужная вещь.. . но это понимаешь после первого ребенка.. . )))
Для первенца покупается ВСЕ! и нужное и ненужное...
Элина Платова
Мое мнение, что это просто пылесборник и никакой другой функции не несет. даже денег на него тратить не стоит.
Yulia Kundzich
у нас он закрывал отблеск от телевизора вечером и ночью, да и от зеркала, например, красиво с ним, а потом поставили кроватку вдоль стены и сняли, т. к. необходимость отпала. Бортики помогают неударяться ребенку и от сквозняка, если бывает, и от света от телевизора, а еще можно пеленкой завесить, если свет падает. НО! когда ребенок первый - хочется сделать все красиво! Разве не так? Да и денег не много это стоит, можно и самой сделать, кстати.... А по поводу пылесборника - пыль оседает везде равномерно, так что лучше пусть на балдахин, чем на постельку, а стирать надо периодически, ничего страшного в этом нет!
для красоты, а так если его поставить то с ним не удобно, ведь постоянно берешь на руки ребенка а он мешает
не нужен, нужен только бортик!
Та
Таню
Татьяна Петренко Про бортики понятно.У нас они в комплекте с детской мебелью пришли.
мы купили спасает от пуха мух и комаров хотя малыш всё время спит со мной к кроватке ну никак не приучим;)
скорее для красоты, да и ребеночку там уютней, хотя мы сняли балдахин месяцев в 6,потому что ребнок постоянно за него дёргал)))
Скорее для красоты! А вот борта считаю для безопасности! Ну когда ляля вставать начнет.
от мух и коморов
и для сбора пыли)) ) многие обходятся без них
ерунда и вообще не нужная, толька пыль собирает. У меня в одной комнате висит а в другой посчитала уже не нужным. После стирки не буду вообще вешать!
Татьяна Петренко Привет. Уже другая авка
Пылесборник лишний, ненужен он...
Wika Аnisimova