Беременность и роды

кто и как сообщает своим родителям о своей второй беременности? Очень боюсь признаться маме

а причем тут мама собственно говоря? У вас 2й ребенок, значит вы взрослая женщина. явно замужем. Причем тут мнение кого либо и родителей в том числе. а тем более страх?? ?
Мы просто констатировали факт, когда уже месяца 3 беременности было, что у нас будет еще ребенок и все.
Анастасия Шинкевич
Лучший ответ
Почему? Разве это не Ваше право решать, беременнеть или нет? Сложные отношения с мамой ((((
в смысле "признаться" ? вы что, преступление какое совершили? У вас 2 ребенок, вы взрослая, в состоянии сами принимать решения!!!!
Bibigul Alibekova
Мама все равно узнает, поэтому нет смысла откладывать этот разговор. Если честно, не понимаю Вашего страха. Вы не украли, не убили, а наоборот, готовы подарить жизнь новому человечку. Радоваться надо и гордиться!
Бояться можно только когда не замужем или 13-14 лет, а так чего бояться? И вообще, нужно ли об этом маме говорить? Вопрос непонятный, мало деталей...
А что значит, "признаться"? Вы что, чувствуете себя виноватой? Вы ей обещали больше не беременеть?

Это Ваше личное дело. И также Ваше личное дело, ИНФОРМИРОВАТЬ ее или нет. Сама и так потом увидит :)
я маме показала тест-она обрадовалась. удачи-это ваша жизнь
моя была рада
Бленда Йорх
Ну, Вы прям, как первый раз, право!
я хочу второго малыша, но сейчас по объективным причинам лучше не рожать, все отговаривают, мама, наоборот - за, я больше боюсь реакции тети, очень сильно ее люблю, а она любит моего малыша и говорит, что если я рожу второго, сынуля останется без моего внимания и настаивает на том, что за вторым идти через 5 лет
Дарья Ляпкина
В моем случае это легко - материально не завишу от родителей. Просто рассказала да и всё...
мой муж поздравлял родителей с Новым годом. ну и обрадовал
я когда забеременела, то маме сказала когда была на 4 месяце. очень боялась. но это неправильно, не бойтесь, ничего она не сделает, наоборот, должна порадоватся за вас.
Если бы у меня была мама, я бы так и сообщила. Мол, мама, у тебя скоро будет ещё один внук. Ну, или внучка.
Неужели у вас такие недоверительные отношения с мамой??? (((((((((
Юлия Калужина
А чего бояться, вы уже опытная мамочка и это важное и ваше решение.
Я просто в лоб сказала что беременна, в ответ и что вы будете делать, сказала к весне ждем прибавления.
А что надо делать бояться вечного кризиса или ждать манны небесной. Если дано свыше значит уже самое время! А остальное только в наших руках!
Самое главное чтобы для вас это бер-сть была в радость. Мои родители и первой-то не очень рады, но для меня это такое счастье. что не одними словами в жизни не описать это ощущение.
А чего бояться? Я своей маме сказала сразу же после того как сама узнала! Потому что она знала, что я безумно ждала второго!
А что такого страшного?? ?
Вам же не 15 лет!! ! Может быть чего-то не понимаю, но мама ваша радоваться должна за вас!! ! Это же такое счастье!!!
лично из моего опыта-я ей все время "угрожаю" что хочу сына (у меня уже есть две дочки) так что в моем случае для нее это не будет сюрприз.
когда я была беременной второй раз моя мамуля кричала "ваши игрушки играйтесь сами"-как ты думаешь когда принесли дочь из роддома домой, кто первый схватил ее на руки и восхищался- правильно! моя мама с присвоеным новым статусом "ДВАЖДЫ БАБУШКА"
а если серьезно мне кажется что не мама должна решать о судьбе твоей беременности а только твой молодой человек и ты сама!
Nu o pervoy ya ponimayu, nu a pochemu so vtoroy strah?
mama protiv?
U menya syn 7 mesyacev, seychas esche delaem :)
Ya dumayu eto delo kajdogo skol´ko i kogda imet´ detey.
a ne mamy.
udachi