Беременность и роды
как сказать родителям о второй беременности?
пару дней назад узнали что снова беременны (беременности-запланированная). муж в восторге, я тоже! вот теперь думаем как сообщить родителям. они не знали о наших планах на счет второго ребенка. живем отдельно-с голоду пока не умерли, на шеи их не сидим.... но какой реакции от них ждать понятия не имеем. и еще проблема в том что я со свекровью поругалась месяца два назад-так и не общаемся, муж с ней не в соре. он мне говорит что надо с ней мне сначало помириться (чего я не хочу делать первой), а потом через несколько дней и скажем ей что беременны. мне это "план" совсем не нравится, так как со стороны помоему это выглядит как будто я специально с ней помирилась, что бы если что она нас "содержала"...с первым ребенком так и было первые пол года. сейчас ему год и 10.как вы сказали родным что ВТОРОЙ раз беременны? какая была реакция? как думаете-как нам сообщить свекрови о беременности?
У меня тоже не особо отношения со свекровью были.. . Пока о второй беременности не сообщили! А сейчас отношения хорошие, в гости приезжает. Всю беременность как могла помогала. После кесарева вообще три недели от меня не вылазила, весь дом и старшего ребенка (причем не родного) на себе тащила! Сказали мамам о беременности почти сразу, как сами узнали. Мы же одна семья. Не заморачивайтесь, Вам нервничать нельзя. А свекрови пусть муж сам скажет. Может и у Вас с ней все наладится после этого. А уж мама Ваша, я думаю, тем более рада будет. Внуки - это же продолжение и Ваше, и Ваших родителей! Мыслите позитивно, не выискивайте проблем!
Ну если вы самостоятельная и независимая семья, то в чём проблема?))))
,,Предъяви"по факту, на больничной койке ЧЕРЕЗ 9-ТЬ! Вы ток тАк ПОСТУПАЕТЕ, ДЕТКИ?!))
блин, взрослая баба, собралась второго рожать, а мысли как у школьницы.. .
как сказать.... да как сообщить
вы взрослые люди с мужем или шантрапа, которая зависит от мнения свекрови и так далее?
ну, не понравится вашим родителям ваша затея, пойдете аборт делать? - нет, ну и в чем проблема непонятно тогда
как сказать.... да как сообщить
подольше не говорите
ходить себе спокойно. . со временем сами узнают.
если они вас содержат (хотя бы изредка)
надо сказать.. ну будет недель 20 сообщите,
а сейчас рано наверное.
ну и говорите. мы просто перед фактом поставили, без всяких увиливаний. ну а свекрови мможете пока не говорить. сама потом узнает. либо пусть муж скажет
Я думаю, вам лучше помириться со свекровью, но не говорить пока. Скажите где-то на 12 недели. А родителям своим скажите сразу, не бойтесь их реакции. Я думаю, они будут рады, а если не будут, то для ребенка важно, что бы он был желанным своими родителями, а не бабушками и дедушками. Я думаю, когда второй родится и ваши родные его увидят, реакция будет только положительная.
зачем кому то сообщать? взрослые люди обеспечивают себя сами. надо думать заблаговременно и не обижать тех, кто помогал вам в трудную минуту. ценить надо!
так бы и сказала что ждем второго... а что тут такого.. не хотите общаться со свекровью так не общайтесь.. я вон тоже со своей не общаюсь... муж слово не говорит...
Так и сказали, что ждем второго. Мы живем отдельно, сами себе на жизнь зарабатываем, и реакция родителей нас не интересовала, просто поставили в известность.
Я вас поздровляю с беременностью и желаю вам здорового ребеночка и легкой беремнности.
Во-первых, вы взрослые люди. Родители живут своей жизнью, а вы своей. У вас своя семья, у них своя. Вы с мужем имеете полное право решать сколько вам иметь детей, тем более, если вы не зависите от своих родных в финансовом плане.
Во-вторых, я бы вам не советовала говорить о беременности первые три месяца, тем более свекрови. Она и так на вас зла, а вы тут с беременностью. В сердцах она вам чего только не пожелает. Дайте себе и новой жизни в вашем теле окрепнуть энергетически, а потом говорите.
я не знаю какая будет реакция у моих родителей, когда второго насить буду, скорее положительная (я сейчас с первым ещё хожу, а мне уже за второго мозг выносят, мол, нужен ещё один ребенок) . Но если бы я не знала, чего ждать, меня бы это мало волновала.
Со свекровью первой можете и не мириться. В конце концов, она тоже должна делать шаги к вам, хотя бы раде внука.
Вы сейчас оправдываетесь так, как будто вас содержат родители, а вы не хотите в этом сознаваться. Если вы действительно самостоятельны и не от кого не зависите в финансовом вопросе, к чему этот цирк, поставили в известность и все.
Etmgi Etmgi
У меня аналогичная ситуация, это еще мы маму мою содержим, но она тиран и деспот по жизни, а я в отца характером пошла, мне легче смолчать, и не хочется слушать неприятные высказывания.. . тем более гормоны, нервишки и так шалят... .