Беременность и роды
А как Вы ощущали себя во время второй беременности?
я вот например первую беременность всю как на иголках провела, все быстрее и быстрее мне нужно было, сначала было желание чтобы побыстрее животик стал появляться, потом чтобы побыстрее уже шевеления начать чувствовать, а потом уже в неизможениии побыстрее родить=) мне кажется что во вторую беременность я буду ценить каждое мгновение=) или это я щас так говорю, а когда забеременнею опять всю беременность скачками переживать??=) как вот интересно у Вас было=)
Во время первой беременности ощущала себя сказочно! Эмоции - через край, сама себе казалась этакой планетой на ножках, - я ведь ЖИЗНЬ ношу!! ! Не скажу, что торопила время, мне очень нравилось моё новое состояние. Кстати, после того, как сама прошла через это впервые, до сих пор осталось какое-то особенно нежное отношение к беременным, сама не пойму - почему.. . Вторая беременность протекала уже более спокойно в эмоциональном плане, не было того щенячьего восторга, как раньше. Но, как известно, природа не терпит пустоты. Место прежних эмоций занял здравый смысл. На этот раз я больше была увлечена физиологией происходящего во мне процесса, читала очень много литературы и делала всё предельно правильно. Но, как бы ни реагировали мы на свою беременнось, одно бесспорно - состояние и самоощущение просто волшебное! И, знаете, что ещё заметила? Входишь во вкус.. . Хочется снова!
В физическом плане, относила обе беременности прекрасно) . А в моральном, пожалуй ДА, более трепетно относилась))) . И не торопила события) . Хотелось ПРОЧУВСТВОВАТЬ каждое мгновение.)
Хорошо себя ощущала в плане здоровья, а "ценить каждое мгновение" не было времени, старшей не было 3 лет, все время ей занималась, вторая беременность очень быстро пролетела.
Так же плохо, как и в первую. Тошнило и рвало нещадно ( 2 дочки) , а вот 3-ю проходила почти на ура (мальчик).
у меня первая беременность и единственная. чувствовала себя прекрасно, ценила каждое мгновение, ощущение счастья меня покидало крайне редко!!!
очень хорошо, ребенок первый - 3года и не заметила, что....
вот я сейчас второго жду, точно так же как и с первым))) и что бы животик появился быстрее хотела, что бы шевеления поскорее почувствовать, теперь родов жду))))
Вторая обыденнее. Никуда уже не торопишься. Не ждешь когда же появится живот. Живешь себе как обычно, да и все.
А я второй раз беременна. Жду, когда же, наконец, токсикоз пройдет. С первым не было. И вообще, жду уже когда будет малыш. Это ж с ума сойти, почти 40 недель ждать! Вобщем, также, как в первый раз, очется поскорее))))
очень хорошо ощущала, также как и в первую! старшему 2г
так же хочется все побыстрее, но умом уже не так переживаешь, спокойнее ко всему относишься, но родов дождаться-это что-то нереальное!
У меня ща вторая беременность, 32 недели, немного устала. Первая пролетела как один день
Диночка Злобина
Желаю Вам благополучных родов в срок.
вторую беременность носила хуже, чем первую (токсикоз-при первой не было) , но независимо от этого, всё равно хотелось побыстрее родить
Первая беременность протекала тяжело, с постоянными больничными, лежала на сохранении, постоянные боли, угроза выкидыша была. Но выносила и родила в срок, А вторая началась легко и не заметно, ничто не беспокоило меня и не предвещало беды, но закончилась не благополучно на сроке 10 недель выкидышем. Вот надеемся на новую :)
первую беременность я всё боялась рожать, больно. А вторую- всё пронеслось так быстро, что и за третьим хоть сейчас
Диночка Злобина
Присоединяйтесь! ( у меня 3е).
я жду второго, сейчас 3 мес. хочу побыстрее родов, а так как и первую
Вторая отличалась.. причем кардинально! всего того, чего не было при первой - во второй с избытком. вот думаю - не от пола ли ребенка это зависит (детки разнополые);))
Диночка Злобина
Зависит от пола, на себе проверила. 2 дочки-постоянный жуткий токсикоз. Сын-очень хорошо отходила.