Беременность и роды
Вопрос о токсикозе. У вас во время второй беременности был токсикоз? чем спасались?
у меня при первой его практически не было, пару дней помутило от мяса. А сейчас вот чвувствую подташнивать начинает, мандарины помогают, но не могу же я каждый день по 2 кг мандаринов есть
При второй был, как и при первой, как и при третьей. В первый раз спасалась яблоками (зимой), второй раз мандаринами (по килограмму, ничего не случилось)), в третий раз персиками (летом). Ну и вообще жрать хотелось жуть как, при этом было тошно. Ну и вообще, погуглите, кто чем спасался, обязательно что-нибудь для себя выберете! И томатный сок, и лимоны, и сухарики, список очень длинный, лучше все таки фрукты и овощи, если и разнесет, то хоть полезно.
И самое главное, ешьте до того как начнёт тошнить, хоть через силу что-нибудь в себя закиньте. С голодухи тошнит в разы сильнее!
Ни в первую, ни во вторую токсикоза не было ВООБЩЕ. Дети разнополые)))
с младшим сыном с 7 по 9 неделю была тошнота, понос и отвращение к еде. поела, блин, жареной картошечки.... помогла только капельница с полиэлектролитными растворами и глюкозой.
У меня во все три был.
Чай с мятой, лимон с солью
Был немного при второй. При первой был намного сильнее.
При первой беременности отвернуло от французских духов. И до сих пор не люблю их.
В первую беременность спасалась только родами.) Ничего не помогала. В последнюю - да тоже ничем, просто само по себе накатывало на определённые запахи... А потом проходило.
Вера Ельцова
у вас всю беременность была тошнота?
Чем только не спасалась: и чай с поллимоном, и швепс, и квас, и лекарства литрами типа альмагеля или смекты. Второй токсикоз был с первого до последнего дня! Просто терпеть и надеятся, что после 12 недель отпустит! Удачи!
во вторую был, не сказать что прям сильный, но было не приятно, спасло то что как раз легла в стационар, там что то прокапали и всё токсикоз прошел, в 1 токсикоза не было вообще.
Вера Ельцова
вот это да... а ребёнок второй какого пола?
только во 2 и был..
до 5 мс беременности
дневным стационаром спасалась.. ненадолго..
-7 кг.
до 5 мс беременности
-7 кг.
При первой был с 5ой по 18ю неделю. Ела охложденные апельсины. А так вообще ничего не помогало, ни сухарики на тощак, ни питье не вставая с кровати, ни имбирный отвар и т. д.
Джаниева Юлия
А еще кислые яблоки
И не вздумаете! От цитруса диатез потом у детя может быть!!! Я молоко пила, сосала взлетные и цедра лимона помогала. А ещё как ни странно спасала петрушка)))
Джаниева Юлия
Диатез от того, что мама во время беременности цитрусовые ест? Я ела килограммами и кроме большой любви у сына к цитрусовым ничем не выразилось
У меня таксикоз был вечерний, я приходила с работы и ложилась спать
Не было токсикоза не в первую ни во вторую
с первой дочкой до 7 мес токсикоз, со второй до родов\с ней лимон ела. переборщила с витамином Ц и из-за этого был соляной диатез, песок в почках\,с третьей дочкой токсикоз был до 3х мес беременности так. что поокуратнее с апельсинами, лучше семечки
В основном мандарины ела килограммами, также пила водичку с лимоном и когда никогда пила Полисорб, и этого мне было вполне достаточно.
Тоже мандаринки кушала как не в себя, похудела сильно в первые недели, мне полисорб назначали, его иногда пила, он хорошо убирал тошноту и реакцию на запахи с кухни
про вторую не знаю, а первую сильно рвало в первом триместре помогало подстроить рацион + доктор мом под нос + капли масла Дыши на подушку, вообщем любые резкие приятные и успокаивающие запахи... только так.
Я при первой мандарины килограмами ела, при второй морковь тазиками с медом и сметаной. Спасалась от тошноты кусочек черного хлеба с солью не вставая как только проснулась и церукал но опять же повторюсь ваш вопрос не первый лекарства должен назначать врач.
Не было токсикоза первой половины беременности, был токсикоз второй. Неприятная вторая половинка. Чтобы у вас этого не было.
Моей супруге помогал препарат полисорб, уменьшал симптомы сея неприятностей. Попробуйте, может и вам поможет.
ни при первой, ни при второй не было токсикоза вобще. а сейчас ужас просто, спасаюсь только мятными конфетами, мятными жвачками и минералкой))