Беременность и роды

как сказать маме о беременности? очень боюсь завести об этом разговор

Мне 21 год, я не замужем, но встречаюсь с мужчиной, которого люблю. но я никак не могу собратся с силами и сообщить маме о беременности, хотя она знает об этом но не от меня. я очень боюсь ее реакции, язык не поворачивается об этом самой с ней поговорить, т. к она категорически против моего парня. как мне быть? что делать?
Я была в том же возрасте и в той же ситуации. только моя мама не молчала, когда узнала об этом от сестры. Я сама пыталась, но не решилась сказать. Она проплакала 2 дня, а потом сказала лишь бы я обвенчалась. Сейчас ребенку скоро 10лет, я уже жду третьего. Мама жалеет о том, что так отреагировала тогда. Вам просто надо это как-то пережить
Liudmila Molodcova
Лучший ответ
Но беременность не рассосется, сказать все равно придется... лучше сразу. Мама тоже переживает и ждет от Вас известий.
Мужчине ты похоже не нужна иначе пришли бы вместе сказали, что подали заявление и ждете ребенка, поэтому так и скажи беременная,
Ирина Галкина
вам со своим парнем нужно вместе подойти к маме и все объяснить.
Ну если она уже знает и молчит, значит ничего страшного. Она уже приняла ваш беременность и ждет когда вы сами ее обрадуйте.
Светлана Тракс
а вы сами то готовы к родам и семье?
СЛУШАЙТЕ.... НУ ВАМ ЖЕ 21!!! ГОД.... Ё-МОЁ....
Сообщите СМС-кой, и отключите телефон, чтоб не видеть её первую реакцию, пусть с шоком справляется сама, хоть не выскажет первую глупость, что придёт в сметённый ум. А пережив и переварив, уже будет более адекватной. Мне моя дочь сообщила об этом на празднике у родственников, что заставило меня на людях быть более сдержанным в проявлении эмоций.
Feruza Moldashova
Не переживайте все хорошо будет! Вам же не 16 лет. Говорите напрямую и все. если решили рожать, рожайте, тем более от любимого мужчины. А он сам как отреагировал на вашу беременность?
Kuralai Kagenova
Если узнав от кого то она вас еще не убила, значит нормально отреагирует
Я тоже думаю, что вам лучше с отцом ребенка вместе поговорить с вашей мамой и рассказать все. Тем более, что она уже знает.
мне было 19 лет.. когда я со своим будущим мужем (тогда еще моим парнем) боялась родителям сказать.. сказали.. они были в шоке.. теперь моему чаду 10 лет.. сама выгляжу очень молодо года на 22 ..это круто просто!! рожайте пока молодые и красивые. дети это счастье! щас беременна вторым))
Моя тетя в 15 забеременела, ничего родила, сейчас дочь живет в Праге, они в центре Москвы, ни о чем не жалеют, так что говарите, рожайте, и всего вам хорошего)
Вам уже 21 год, а не 14-16.Нормально отреагирует сейчас в самый раз рожать тебе. И мама всегда поймёт.
Небойтесь, расскажите маме о беременности. Мы же всетаки ее дочь. Конечно она будет сердиться))))))) ) Но все пройдет, она успокоится и будет вам помогать.
Уже поздно быть против парня... думаю надо идти вместе и говорить...