Беременность и роды
меня положили на сохранение с гипертонусом... (вн)
назначили папавериновык свечи , вит е, магнийм б6, и дуфастон! и еще постельный режим! вам помогло и долго ли там лежать? у меня 10 недель!
Я лежала 2 недели, те же назначения, сейчас сыну 12 лет. Не переживай всё будет хорошо. Главное больше лежи, отдыхай и не думай о плохом. Маленький всё чувствует.
Стандарно продержат недели две. Всем такой комплекс помогает и вам поможет. Удачи!
с таким лечением можно и дома-это не сохранение, а снятие тонуса. мне пришлось папаверин, ношпу и магний всю беременность....: ( честно говоря полностью снять так и не удалось. вит е вообще всем назначают. Вот ежели бы вам генипрал и магнолию назанчили-то это ваще жуть жуткая... тожа не помогаеть кстати....
Я проигнорировала назначения врачей, пропила дюфастон, но в больницу не легла. Далее так же проигнорировала назначение на 22 неделе гинепрала. Итог: выкидыш на начале 26 недели. Правда, с плодом (как написали на бирочке дочери) все хорошо закончилось. Сейчас скоро 7 лет, ходим в школу. Так вот, с третьим я выполняла все предписания, пила дюфастон до 18, на 25 сдалась на сохранение почти до родов. Кололи даже спирт внутривенно для расслабления матки! Все терпела. Сын на 38 неделе здоровенький родился.
Так что, с тонусом не шути. Отдыхай, лежи, не нервничай. Вышивай крестиком. И все будет хорошо.
Да, именно такое назначали лечение, помогло, правда лежала месяц
ну лежать недели две+потом ещё на профилактику ложиться... ещё капельницу с сульфатом магнезии делали. помогло. главное, как можно меньше нагрузок-чтобы живот в покое находился-не ходить много, не сидеть прямо, а подушку к стенке и на подушку откидываться. если кровотечения нет, то вообще замечательно лечение укрепить должно. я ещё таблетки гинепрал принимала, только их очень долго пить и по схеме/врач назначает как именно/
Привет лежи лечись не нервничай должно помочь (главное тяжелое не поднимай и береги себя (кушай что хочешь не торопись домой лежи, лежи и лежи чтоб малышь закрепился. Удачи!:)
Я тоже лежала с тонусом. Но мне 6 дней ставили капельницы магнезии, и кололи уколы папаверина по 2 раза в день. Я лежала пости 3 недели, но кроме тонуса у меня еще было краевое предлежание плаценты. А так девочек с тонусом выписывали через 10-14 дней
Нам тоже 10 недель! И уже 4 дня на больничном. От госпитализации отказалась, хожу в стационар на капельницу и уколы. Сначала ревела, переживала. А потом поняла - я просто уработалась (2 работы) и переучилась (ещё магистратура) и решила после больничного не скакать как конь ретивый! ! А больше внимание уделять своей роли мамочки!! !
Нервы беречь - это главное!!
Я точно также в 10 недель легла на сохранение, лежать придется вам 7-10 дней минимум! Ничего страшного в этом нет, поверьте, зато вам помогут, полечат теми лекарствами которые вы написали! После этого правда я еще 2 раза успела полежать в стационаре по 10 дней, но главное мне всегда помоглало лечение! Всё будет хорошо! Удачи вам!
я лежала на сохранении, давали почти тоже что и вам, продержали 2 недели, помогло. у меня правда уже 25 недель было. потом родила здорового мальчика в срок. удачи вам.
ечение всем назначают одинаковое, и всех держат 2 недели, как бы хорошо себя не чувствовала