Беременность и роды

через 2 дня положат на сохранение. Срок - 5 недель...Страшно.

Я тоже с 5 недель лежала на сохранении - практически всю беременность с небольшими перерывами.. . Тоже очень было страшно. Но если врачи рекомендуют лечь - ложись. Потому что самые страшные часы у меня были, когда начинались схватки дома - в те моменты, что я не лежала в больнице. На всякий случай у меня были все уколы и я колола себя сама до приезда скорой.. . Когда такое случалось в больнице - было не так страшно.. . Дни считала до 28 недель (когда у ребенка уже есть все шансы выжить).. .
А потом ПЕРЕХОДИЛА :) почти две недели.. .
Сейчас моей дочери уже 6 с половиной лет, ходим в первый класс ;-)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Не переживай!
Настена Краснова
Лучший ответ
Не боись... отдохнешь чуть чуть...
Алина Чепина
ничего страшного тебе там делать не будут - я на твоем сроке тоже была в больнице.
Тебе будут делать уколы и капельницы, ну может какие таблетки пропишут. Осмотр там будет 2 раза - когда будут принимать и когда выписывать. А так это называется " в больнице и стены лечат")) Хотя ко мне это не относится - я при одной мысли о больнице впадаю в панику, а потом в депрессию.
Постарайтесь отвлечься, почитать, подружитесь с соседками по палате.
Мне мама так помогла в свое время, когда первый раз меня положили беременную (всего 3 раза) : привезла мне на следующий день 10 журналов про детишек новорожденных и про беременность. Мы все палатой читали, просто всплеск позитива!! ! И что самое интересное - из всего отделения только в нашей палате ни у одной из нас не случилось выкидыша!! ! Вот какую созидательную силу имеют положительные эмоции!!
господи!! ! будте осторожнее!! ! может я не права, но врачи как правило не лечат а калечат и мать и дитя!! ! если бы я слушала большинство из них, то не смогла бы родить сама или ребенок бы пострадал!! ! а 5 недель - смешной срок! зачем!! ! девочки, у вас же потом детки больные из-за этих дурацких вмешательств!
у вас что привычные выкидыши?? ? у моей свекрови чего только не было, а в итоге 2 здоровых мальчика и все благодаря отсеву больных не жизнеспособных плодов...
Jyldyz Kupsuralieva
Не надо бояться. ведь тебя не на казнь ведут, а сохранять твоего ребёночка.
$$
$Galya $
ну ведь на сохранение )))).храни вас бог
Не бойтесь ничего! И главное не слушайте что сохранение чем то может навредить!!!! Часто женщине просто не обходим постельный режим, правильное питание и постоянное наболюдение опытных специалистов. И колоть то всего витаминки будут!!!!
а чего страшно?
всё будет ОК !!!
не бойся, зато родишь здоровенького ребеночка!
сохранение спасло моего ребеночка и поставило голову на место) главное не слушать что вам будут рассказывать соседки по палате, всякие "случаи из жизни". возьмите плеер)
Не бойся. Нет там ничего страшного.
не бойтесь, все хорошо будет!! будете под присмотром! я сама на таком сроке на сохранении лежала-и ничего, сейчас мама 5месячного малыша)) так что успокойтесь-вам нельзя нервничать! легкой вам беременности и здоровья!!!!
Kamshat Andikova
Не надо бояться!!!))
Даша Адеева
Не бойтесь! Сохранение- отличный повод выспаться и отдохнуть. Захватите с собой масочки для волос и лица, парочку книжек и получайте удовольствие!!!
Guldana Tolen
Все будет хорошо) ) Да в больнице и спокойнее: окружать вас будут только беременные и врачи)) . Во всяком случае, мне это придавало уверенности.. . Лежала уже 2 раза за 28 недель. . Теперь вот дома, но думаю, что в больнице у меня было бы меньше тревог...
Если б было страшно, увезли бы на "скорой". А так все по плану. Наобщаешься с соседками про дамские дела, столько новых историй узнаешь, лучше всяких сериалов. Врачей не бойся, но и со здравым смыслом дружи. Все будет хорошо, вот увидишь!
Viktoriya Orlova
не волнуйтесь! попробуйте уговорить его остаться с вами
Главное, успокойтесь - ваше состояние влияет на его самочувствие. Побольше разговаривайте с ним, гладьте живот. Прислушивайтесь к мнению врачей, если что-то не понятно, лучше расспросите у них - главное быть информированным. А вообщем-то, не бойтесь, все будет хорошо!!!! У меня два сына - старшему - 16, младшему - 10 мес. Так что главное позитивный настрой и не волноваться по пустякам. Желаю удачи!!!!
а меня положет 24 попробую договорить чтобы только туда приходить ).мне тоже очень страшно а еще сегодня какие-то ощущения неприятные наверное перенервничала, не боись лежать вместе будем ,,
Не бойся и не обращай внимания на отрицательные ответы. Всех на сохранение кладут по разным причинам и на разных сроках. Так что главное - положительный настрой. Здоровья тебе и твоему малышу!!!