Беременность и роды
Помогите,девочки
У подруги есть ребенок,7 мес,рожала тяжело,до сих пор не отошла,сейчас опять беременна,что делать?
Не обязательно вторые роды будут так же тяжелы как и первые, как не обязательно что и вторые пройдут легко если так было с первыми. Так же как у кого-то есть токсикоз, а у кого-то его нет, даже у одной и той же женщины разные беременности. Это нормально и страшно, даже когда роды "легкие" впринципе это относительно сказано, все равно больно и режут и шьют и все такое.
Я думаю что девушку и вы и муж и родные должны просто поддержать. Есть вариант партнерских родов, причем не обязательно с мужем. Помогите ей пройти через это, а когда она легко родит еще и третьего захочет)))))
У меня вторые роды и родами назвать сложно, так сходила в роддом дочу получить. Так что не все так ужасно)))
Надеяться, что вторые роды обычно протекают легче
рожать, а что еще делать?
наверное рожать. роды легкими не бывают. успокаивает лишь одно, вторые легче, точнее быстрее. и пусть попросит сделать эпидуралку, когда рожать будет.
Пусть определится сама- чего она хочет....
Я не девочка! не надо сексом увлекаться так ей и передай!
аборт, либо опять рожает
если в семье все благополучно, пусть рожает. Врачи говорят, что вторые роды, если после первых не прошло 8 лет, проходят легче . Потом организм "забывает" и снова как первый раз.. . а в моем случае еще тяжелее. И потом, решится ли она позже родить второго ребеночка? вряд ли...
Ну что в таких случаях делают? увы.. .
Хотя конечно многие рожают, и вроде как-то выдерживают, то я бы наверное не смогла.
А вообще - ну дикость, ну 21 век же! предохраняться блин надо! А мужу ее кое-что прищемить дверью, раз до сих пор не научился презерватив надевать!
Аборт
Это может сказать только врач, оценив состояние организма в целом, готова ли буждущая мать выносить ПОЛНОЦЕННОГО РЕБЕНКА!
А че, противозачатачные не пробовала применять, теперь наверное поздно, надо рожать, помучается, зато потом хорошо будет, когда дети подрастут.
подруге и решать!!! Такие вопросы в семье решают, с мужем! Им ведь дальше жить-то! и какая разница как она рожала, тяжело или нет-тут ведь раз на раз не приходится!