Беременность и роды

дорогие мамульки

когда вы услышали в первый раз шивеление вашего чада и какие ощущение.у меня пока срок маленький только 3 месяца но жду с нетерпением
Услышала в 18 недель, подумала, что перистальтика (это сокращение кишки) , повторилось через несколько минут! А потом это стало присутствовать постоянно. я поняла, что это мой ребёнок ежесегундно живет вместе со мной, всегда везде присутствует! Только тогда пришло ощущение реальности, что нас ДВОЕ, трое вместе с отцом ребёнка! С этим ощущением живу всю жизнь (моему сыну 33 года!) .
Прислушайтесь, начиная с 16-17 недель, чтобы не пропустить!! ! Теоретически (эмбрион, затем плод и ребенок) в движении всегда, но женщины не ощущают этого потому. что плод мал по размерам и в брюшной полости много другого движения. которое в физическом смысле значительнее, поэтому первое шевеление происходит незамеченным матерью. При первой беременности женщина ощущает это с 19-20 недель, при повторных, будучи уже опытной с 16-17 недель. У меня была первая беременность. но знала то. о чем Вам сейчас рассказала и ждала... Ждите и непременно услышите!! ! Желаю здоровья вам м будущему ребенку! Живите с ним в согласии. разговаривайте с ним. ласкайте...
٠Б
٠•●☆♥♥ Брюнеточка♥♥☆●•٠
Лучший ответ
Я первую почуствовала в 18 недель, а вторую и третьего в 16 недель.
Почуствовала, как будто кто-то аккуратно так, нежно и потихоньку толкает меня внутри. Я не ощущала ничего похожего на бабочку или пузырьки, а именно деликатные толчки. И с этого дня каждый день прислушивалась к своим ощущениям и ждала этих толчков.
А уже позже переталкивались вместе.
Ирина Симончук
Точно, конечно, не помню, но по-моему месяцев в пять начал шевелиться.
Я почувствовала в 18 недель. Сначала не поняла даже что это.)))
Таня Мыцик
в 15 недель, когда на живот легла. И уже больше не ложилась:)
шевеление плода сравнивают с щекотанием крыльев бабочки, что-то очень нежное!!!! у меня это было на 4-м месяце!!!!
ооооо.. я так радовалась... а потом всем давала потрогать)))))
такое ощущениечто в животе заурчало.... только без звука)))))))))
Первые ощущения - что-то вроде джакузи в животе или аквариума с рыбками, потом толчки гораздо сильнее, у меня даже живот набок съезжал, когда дочка возилась. Сроки около 16-ти недель, но бывает и позже (до 22 недель)...
я в 19 недель
на середине срока, ближе к 5 мес. ощутила ккакое-то непривычное булькание довольно точно. А месяцем раньше не могла понять что в животе - газы или шевеление.
это не объяснимо, так классно! сейчас 8 мес. ,так привыкла к шевелению и к тому что во мне живет моя доченька, что даже не рпедставляю что будет когда она родится, а там у меня снова пусто, очень буду скучать=)))
Никуда не денется - зашевелится где-то к 4 месяцам. Ощущение: как будто газы по кишечнику идут, но так приятно!!!