Беременность и роды

мамульки!!!расскажите чем вы питались во время ГВ?

вот и я из ранга беременных перешла в мамульки)))))суть проблемы в том,что у меня непереносимость всех молочных продуктов да и многое из еды я просто не люблю...вот и переживаю теперь,чем теперь питаться чтоб молоко было сытным и кроха моя не голодала....всем заранее Спасибо за ответы!!)))
кисломолочные тоже не можешь? а вообще мамашкам можно и нужно абсолютно ВСЕ. главное, чтобы еда была здоровой. качество молока пострадает только если уж совсем плохо с питанием. природа мудра, у ребенка всегда приоритет, то есть в молоке при любом питании матери будет все необходимое.
Натали Растегаева
Лучший ответ
У моей подруги аллергия н молоко, она покупает соевое молоко, его и младенцам алергикам на молоко рекомендуют. А вот если просто не любите, то или перетерпеть ради ребенка, или готовить по другому. Иногда один продукт по разному приготовленный имеет отличный вкус. Главное, не нервничайте, не переживайте. Для ребеночка важно, чтобы мама была спокойная и счастливая, любит его и заботится о нем, тогда и он счастлив.
жареное, желательно на все время кормления, но не менее чем на 6 месяцев.

Исключить на первые 2-3 недели, а потом вводить осторожно и постепенно, следя за реакцией ребенка:
- сладкое и кислое (п\ж)
- сырые фрукты и овощи (п\ж, д. в) , особенно капуста (в любом виде)
- квашено-соленое (п\ж, в)
- печенка и прочие потроха (д)
- свежее молоко (д, возможно з)
- творог (з, п\ж)
- яйца (д)
- квас, газировки-минералки и т. п (п\ж)
- бобовые (п\ж)

Не рекомендуется сдоба и любая выпечка кроме обычного хлеба, а также оладьи. Нужно есть:
- супы (без капусты) каши (на воде, не сладкие) . ОБЯЗАТЕЛЬНО ОВСЯНКА!
- тушеные, вареные, печеные овощи и фрукты, как можно больше. ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕКЛУ!
- мясо, рыба
- тушеные, вареные. НЕ КОНСЕРВЫ!
- жиры любые (хотя говяжий и бараний не рекомендуется) , обязательно сырое растительное масло
- картошка, макароны
- твердый и плавленый сыр, сметана
- орехи (грецкие - понемногу) морская капуста
- белые корни (не очень увлекаясь)

Вводить сырые овощи, начиная со свеклы и лука. Пить пеpвые несколько дней после pодов нужно совсем немного. Конкретно - не более 1.5-2л жидкости в день, иначе потенциально молочным мамам очень тpудно спpавиться с молоком.
До месяца я ела зелёные яблоки, гречку, рис, картошку, макароны, пельмени, варёную курицу, индейку, свинину, пила соки, много чая (с сухим печеньем) , хлеб, масло, много сыра, омлет. Потом стала есть ВСЁ по чуть-чуть, кроме лука, чеснока, острого. Майонез и кетчуп - капельку!
Питайтесь так, как вы питаетесь обычно. Пейте больше жидкости - про молочные продукты, не думайте. Корова ведрами молоко дает, а её саму им никто не поит (это я не в обиду) .
Пейте дополнительно витамины, можете продолжать те, что пили во время беременности.

Мне приходилось кормить молоком не только своих, но и чужих деток - так что опытным путем проверено истории о том, что от каких-то продуктов молоко меняет вкус или запах - миф. Да и на аллергены съеденные мамой малыш отреагирует только пока еще не молоко, а молозиво в груди - а позже нет.
я ела в основном только булки, ещё делала смесь для прибавления молока (было немного) : мёд+какао+сливочное масло все в равных пропорциях. можно так есть, можно с хлебушком белым. я и в беременность много набрала (25 кг) и ела так когда кормила-все равно быстро все скинула, даже выше пояса больше похудела, чем раньше была - спина стала худее. "аллергенные" продукты нужно по немноожку тоже кушать - ребеноче должен привыкать. но не сразу конечно, а месяца в три и дальше!
Элла Таранова
Молочные продукты, особенно молоко пить новоявленным мамочкам нельзя, потому как белок в нем чужеродный. По этому не страшно, ешь зелены овощи, которые не пучат, картошку, бупы крупяные, побольше каш и все будт нормально. Главное не переживай питайся так как во время беременности, только не налегай на аллергены (красное, мед, малина, клубника) помидоры огурцы тебе нельзя, однозначно. Если очень хочется попробуй и смотри на ребенка реакция обычно появляется от нескольких часов до дней, индивидуально. Съела, что то новенькое, немножко, смотришь, стул у ребенка, кожу поведение (колики) . После научишься определять все легко и быстро.
кушаю всё, если у вас нет аллергии на продукты-у ребёнка тоже всё в норме будет
Кенже Икешева
Да все самое обычное как ели всегда, главное не голодать и молоко у вас будет и ребеночек сыт! И главное никаких газировок!
Ешьте домашние пельмени, тушен. картофель с мясом, т. е. обычную домашнюю еду.
Ирина Хван
Ем все. С сыном договорилась))
Love Smirnova
Надо есть всё, но в меру. А чтобы молоко у ребенка было калорийным, пейте зеленый чай с молоком. Лучше без сахара.
Макпал Нургожаева Фаина вы -прелесть, у автора вопроса непереносимость молока!!!!
Еште побольше витаминизированных овощей и фруктов. и пейте чай с молоком:)) ) Главное мясо, желательно сделанное в пароварке!!!