Беременность и роды

мамульки как у вас во время ГВ обстояло дело С шеей и спиной? Моему позвоночнику хана похоже скоро настанет...

Ложитесь на бок, под спину (под лопатки) плотную подушку, тогда позвоночник не будет перекручиваться и болеть.
UR
Umurzakova Ramina*
62 120
Лучший ответ
лежа кормить
Пан Пан
Пан Пан
82 974
У меня болело между лопатками от ношения ребенка на руках. Помог массаж 2 раза по 10 сеансов.
Зарядку надо делать, да.
Татьяна Чепурных как от молочной лихорадки избавлюсь, обязательно начну.
я лёжа кормлю) в итоге оба отрубаемся. Сидя кормлю только ночью, но он у меня молодец поел не просыпаясь почти и всё. обратно спать)
Татьяна Чепурных Я лежа дольше 15 минут не могу. А ночью очень боюсь задавить.
Мне без всякой привязки к ГВ на задницу не сесть нормально было месяца 3, так копчик болел. Кормились только лежа, потом копчик подпрошел, но сидя кормить было уже не удобно, вертлявого хомячину за 7 кг по 40 минут сидя не накормишься.
Елена Букулова
Елена Букулова
66 019
Татьяна Чепурных Я в роддоме неделю вешалась на предмет сесть. Так и жила на скачках с диклофенаком
Вот и моему тоже. Я тут тоже вопрос задавала на эту тему, заклевали, якобы гв не влияет на спину вообще. Ещё как влияет! И это при том, что я лёжа кормлю, всё равно получается скрючившись. Я зарядку начала делать, растяжку. Подруга из Испании мне ещё прислала метод - лежать по 5 минут в день на твёрдом валике из полотенца. Кажется смешным, но помогает!
Татьяна Чепурных Попробую, когда это гребаный лактостаз вылечу. Третий день в огне горю...
а лёжа
Татьяна Чепурных Очень неудобно, если дольше 15-20 минут кормить
Первые месяцы болела (кормила через боль). Потом нет
ЛМ
Люция Мунина
14 581
На подушку облакачивайтесь, очень удобно. Соорудите специальное место себе что бы было удобно и уаля прощай боль
Плохо обстояло. Потом зарядку стала делать - через день утром по 20 мин - и все стало прекрасно.
Очень важно, что б во время кормления было всем удобно и маме и ребенку. Если вы будете чувствовать дискомфорт, то и ребеночку он передается. Посмотрите подушки для кормления, они есть разного вида, цвета и размера. Я себе присмотрела в интернет магазине http://www.wildberries.ru/catalog/25850/page.aspx. Очень хорошее сочетание цены и качества. У меня и так защемление шейного отдела, а малыш только лежа и кушал, поэтому такая подушка просто спасла меня.
купите срочно подушку для кормления, либо кормите лежа
Т&
Татьяна "
1 665
Татьяна Чепурных Все есть, мало помогает
Незнаю как помочь. Сидя попа болела и копчик. Лёжа спина. Мне грудь нужно было под ребёнка подстраивать. Так и жила. Долго проходило
ED
Elmira Djamalova
1 013