Беременность и роды

Мамульки, от чего вам пришлось отказаться во время ГВ?

Nazira Abulgaziyeva
у меня тогда была аллергия на мёд, шоколад, цитрусовые.. . от них и пришлось отказаться в первую очередь.. . но потеря была привычной, так как с детства была вынуждена отказываться от этих продуктов.. .

кроме того пришлось отказаться от винограда и изюма, жареного и жирного, само собой - алкоголь (это вообще не потеря))) , лекарства.. . но тоже потери не велики, совсем безболезненно пережились.. .

тяжелее мне лично было приучить себя к ежедневному поеданию достаточного количества разной молочной пищи, особенно творога.. . а также постоянно пить чай с молоком и есть гречневую кашу во всех видах.. . (молока было мало, приходилось диетой помогать его выработке).. . я эти продукты не люблю.. . приходилось делать над собой усилие.. . вот это давалось тяжелее, чем отказываться от чего-то...
Людмила Климкович
Лучший ответ
иных мамулек послушаешь, так всплакнешь: такие трагические истории нечеловеческого самопожертвования - им пришлось отказаться от алкоголя
Nazira Abulgaziyeva Действительно, душераздирающие истории))
я либо просто забыла напрочь.. либо особо не от чего не отказывалась... Ну дело было в июне... огурцы вроде не ела... бобовые... а так, насколько помню.. ела почти все... Ну фрукты красные там всякие... Но вот так прям, чтоб я страдала... отказываясь... не припомню что то
Темкова Ирина
Irina Gulyuk огурцы нельзя есть???
Я в принципе никогда не ела жирного, жареного, острого и соленого, так что не могу сказать, что я прям от чего-то такого отказалась.
Кофе. Это было тяжко.
от молочных продуктов. у ребёнка была аллергия
да особо ни от чего не отказывалась.... единственное от чего пришлось отказаться и то не надолго, это от клубники.... ну не удержалась я нахрямкалась ее, а у сына потом щечки *зацвели* , хотя клубнику щас лопает за уши не оторвать:))))) ) так что, всё хорошо в меру
Saule Usenbayeva
От лекарств, цитрусовых, но не всех, сильно острого. А так ем все.
от всего что люблю...
первые пару месяцев вообще ото всего отказалась - ела каши, вареную курицу да овощи на пару. потом перестала дурью маяться и стала есть как прежде. ну разве что на кофе не налегала. и алкоголь не употребляла (но это не было самопожертвованием))) ) и так не люблю алкоголь)
да почти от всего. Сидела, что называется, на хлебе и воде. У ребёнка то газы, то аллергия, то ещё какая ерунда. Врачи задолбали - этого нельзя, того. Похудела страшно, просто высохла. Со след. ребёнком никакого ГВ, намучилась
кормила себя творогом и молоком не ела острого и жирного и свои любимые мандарины
Алла Никитенко
люблю лук репчатый... пришлось не кушать в течение первого года кормления) потом сорвалась но сын все равно от титьки не отстал)
первые пару месяцев не ела огурцы, а так все ела
Целый месяц без магазинов-шоппинга, это ЖЕСТЬ я вам скажу, сейчас второй месяц сыночку пошел, но все равно скучаю по скидкам и расспродажам, но ГВ пока для меня на первом месте, из продуктов ни от чего кроме персиков
Ем всё! Нам полтора месяца!
Сoco Chanel
Кофе, шоколад, арахис, красные яблоки, виноград, клубника жареное, копченое. Сейчас 4 месяц кормлю, ем почти все.
ой да почти от всего что люблю. поняла что ничего путевого я не ела
Мне пришлось отказаться от деревенского молока. Магазинное пила вволю (люблю молоко).
Nazerke Sakenova
Первые 2 месяца на строгой диете, гречка и мясо, изредка картошку. (были сильные колики) . Потом потихоньку начала есть все что и раньше, кроме сырого лука репчатого, чеснока, белокачанной капусты. В меру можно все есть. Но не сразу, раз в два дня добавлять новый продукт и смотреть нет ли аллергии. Кстати, у ребенка долго была сыпь на щечках небольшая, врач участковая говорила что это потничка. Потом пошли к платному педиатру, и она сказала что у многих детей может быть аллергия на гречку и бананы. Как только перестала есть гречку, наша "потничка" прошла.