Беременность и роды
Аборт..убиство или что это такое,Ваше мнение?
это убийство, и даже не с точки зрения религии, а с точки зрения физиологии. Сердце начинает биться на 22-23 день после зачатия. А в 12 недель (когда аборт еще можно официально сделать) - это уже готовый человек, все органы сформированы!
это убийство независимо от чьего бы то ни было мнения
Елена Изотова
Точно так можно сказать, что это не убийство "независимо от чьего бы то ни было мнения"
Оксана Ивановская
можно и так сказать, суть от этого не меняется, даже если комп глючит
у каждого свой ответ на этот вопрос...
убийство. по-другому и не назовешь. нам во время учебы показывали фильм про аборт под УЗИ-контролем... знаешь, я считаю, что его нужно показывать всем! чтобы каждый знал, что это такое!! ! эта кроха мечется там внутри, пытаясь уйти от щипцов, а когда они его все-таки настигают и начинают разрывать его на кусочки он издает "молчаливый крик"...его не слышно, но эта гримаса боли навсегда отпечаталась в моей памяти...
Моё мнение таково, что убийством не считаю. Кто бы что ни говорил.
нет, не считаю это убийсвом. и не манипулирую, как другие, этим словом.
аборт это безответственность и безалаберность которая приводит к убийству маленькой души (
уф, успокоили :) до 22 дня это не убийство, а после убийство :) А вообще блин, честно сказать, я больше склоняюсь, что Аборт - выход из трудного положения
Ленчик ..............
Конечно, нет человека - нет проблемы, правильно , товарищ Сталин?
лучше пусть многие, которые рожают и бросают детей на произвол судьбы, делают аборт
Нет, не убийство.
Конечно убийство.
Убийство и только. На первых недельках уже все чувствует. Видела видео, как уворачивается от инструментов врача, делающего аборт. Это страшное зрелище.
А кто вам точно скажет? ? есть куча причин абортов- мед. показания одна из них! ! А если вдруг девчонку изнасилую? ? Её нельзя будет корить в том, что она не смогла родить от насильника! ! А так- в наше время аборт- это результат легкомысленности в большинстве случаев молодых девочек!!
Убийством считается лишение жизни человека. Я не считаю эмбрион человеком. Поэтому я не считаю аборт убийством. Но кроме убийства есть другие аморальные поступки. Аборт я считаю аморальным поступком, хотя и, конечно, не настолько тяжелым, как убийство,
Всё о том же, всё про то же, надоело....
Kamila Kal'zhanova
это вечная тема
согласна со многими.... есть куча ричин, доводов для определенных жизненных ситуации, когда аборт просто выход из них.... судить нельзя.
Конечно, был человек, а его на кусочки покрошили и в мусор выбросили
убийство...
у каждого своя правда, ситуации бывают всякие, нельзя всех подряд осуждать за это...
прочитала интересную статью про энергетику и переселение души человека в момент беременности... там говориться, что мы обрекаем человечка на то, что он не сможет больше переродиться человеком, так как во время беременности мы сначала проходим развитие рыбы, потом пресноводного, потом млекопитающего, затем уже человечка, как бабочка и гусеница... так вот если убить ребёночка в момент ещё не достигший человеческого развития, то мы обрекаем душу на низший уровень развития, сами же себя караем судьбой (карма) и тот кто делает аборт тоже портит себе карму.... но это всё предположения.... я не знаю как относиться к абортам... наверно это всё таки убийство....
Никакое это не убийство!! ! Рассуждают некоторые как праповедники иеговы. А на самом деле бывают разные в жизни ситуации, и женщина имеет право решить как поступить т. к. родить ребенка - это огромная ответственность. На ранних сроках можно даже без последствий и вреда.
Конечно убийство, ведь внутри живой человечек развивается!
убийство, иногда - необходимое
не знаю насчет аборт-убийство... но самопроизвольное прерывание беременности можно считать самоубийством?
Убийство....
это действие, которое позволяет не оставть ребенка без родителей.... у каждого свое суждение на этот вопрос, все зависит от человека и ситуации.
Да, это вообще кошмар! Ладно елси внематочная беременность, но если просто так избавляться от новой ячейки общества.. не понимаю..
Нет, не убийство
безусловно убийство!
зависит от ситуации...
если нет паталогий или угрозы жизни матери тогда убийство.
правда бывают смягчающие обстоятельства но все равно это будит преступление.