не парьтесь. все равно, даже если вы начнете бегать по врачам, они все равно ничего полезного для ребенка не назначат, ну. если только вы не пойдете к гомеопату. а вам плохо без месячных? мне бы так. даже если они вообще у вас не начнутся, если вы и ваш малыш чувствуете себя хорошо, не парьтесь. вот наших врачей больше вреда, чем пользы, к сожалению.
здоровья вам!
Беременность и роды
Сыну уже 2,4, а у меня еще ни разу не было мес-ных. Есть ли причина для беспокойства? Еще активно кормлю грудью.
причина для беспокойства уже то, чрто вы взрослого пацана сиськой кормите.
Вам не кажется, что вы перебрали с грудным вскармливанием по времени? Кстати, в таком возрасте пользы от вашего молока уже никакой практически.
если кормите грудью, тем более активно, то это нормально. Т. к. гормон пролактин (отвечает за выработку молока) подавляет гормоны, которые отвечают за овуляцию (эстрогены и прогестерон) , поэтому месячных нет. как только перестанете кормить грудью или станете это делать не так активно, пролактин снизится, цикл востановится и месячные придут.
Я в восхищении за вас. ГВ стажем 2,4 года - это супер! У меня сын отказался в 1,7 года. А вот бабушка кормила моего папу до 3-х лет ровно. Почти не болел за всю жизнь. Чего и вашему малышу желаю!
Все тут вам правильно написали, но меня беспокоит другое. Каждая женщина раз в год должна посещать гинеколога. Просто обязана. Поэтому советую вам его посетить. А кормить, кормите на здоровье, я своего тоже кормлю ему 1,10 года и бросать не планирую.
пора уже отлучать его от груди...
прикольно. а когда отлучать будете? перед школой? по моему пора и к врачу конечно надо обратиться.
Кормление грудью не считается средством защиты от беременности, лучше уж провериться....
Что значит от грудного молока нет пользы, конечно, польза от смеси, которая как химический порошок. Заканчивайте кормить, вы перебрали с кормлением, а человек всего навсего спросил, почему нет месячных.
Я восхищаюсь такими женщинами.
А месячных не, потому что вы активно кормите, вот когда перестаните, тогда ваш цикл наладится.
Я восхищаюсь такими женщинами.
ну вы же кормите, как перестанете пойдут ваши рагоценные)) Не переживайте)
Ну конечно, до года польза - а после года пользы никакой! Говорящие так женщины, обоснуйте свое мнение! Молоко, что, свой состав поменяло, что вдруг перестало быть полезным?? ? Чем дольше грудное вскармливание - тем крепче иммунитет ребенка!
Вы просто молодец! Не переживайте, это нормально. Как Вам уже написали - пока кормите - месячных может и не быть.
пока кормите грудью, месячных может и не быть. хотя если это вас сильно беспокоит, обратитесь к врачу.
p.s. ну вы и молодец!! ! 2 года и 4 месяца!! ! браво
2.4 чего? года, месяца, дня?
надо сходить к гинекологку, чтобы исключить проблемы.
беспокоиться не нужно.. вот как перестанете кормить грудью, так сразу и ждите где то через месяц..
пока кормите-это нормально.
у меня и моей подруги не было месячных во время кормления грудью более года (1,4 точнее.) когда начинаешь нерегулярно кормить, через какое-то время они поспешат к вам (я про дела), была у врача неоднократно, всегда говорилтоже что и "Кроха"(см. выше)
когда будете отлучать будут некоторые сложности...