Да ешьте все, кроме консервов и сомнительных продуктов, нельзя придерживаться никакой диеты, если нет специального предписания врача. Вот здесь читайте http://www.sestrenka.ru/s66/ http: //www. bibicall. ru/mammy family /index.php?article= 758/
Вставьте в поисковик "питание беременных", там все написано.
Беременность и роды
Есть ли продукты питания (исключая алкоголь), которые могут серьезно отразиться на беременности и будущем малыше?
Всё в меру - всё будет окей!
все можно! все!..
Те, что могут повредить структуру ДНК, например горчица, хрен, чеснок, кофе...
Olya Makarova
откуда такие сведения???))))))))))))))))....
Я знаю что нужно с большой осторожностью относиться к помидорам, т. к. они как-то влияют на почки.
Потом не рекомендуют виноград, т. к. он пучит.
Хлебобулочные изделия-способствуют быстрому набору в весе.. .
Да вообще много чего нельзя, но я во время беременности ела это все - по немногу, нельзя беременной отказывать.
А на последних неделях, уже перед родам, наелась своей любимой сырокопченой колбаски, твикса и арбузов!!!! Как хорошо что я это сделала-теперь вообще ничего вкусного не ем (т. к. грудью кормлю).. .
Поэтому, кушайте все сейчас, в меру конечно, чтобы много в весе не прибавить... а то потом вообще нельзя будет!
Не желательно есть острое. Но серьезно думаю вряд ли повредит.
Ника Сорес как всегда в своем репертуаре...)) ) Да все можно, только в меру! И свежее, естественно!
Цитрусовые, копченая и жирная пища, избыток соли, сладкая газировка.
На жевательных резинках пишут что они вредные для беременных. В них вроде есть какой-то сахарозаменитель.
Сырые, недоваренные и непастеризованные продукты питания - исключить.
Соленные, всё же не увлекаться солью - так как соль задерживает воду в организме, а нужен постоянный обмен.
Потребление кофеина и пищевых продуктов, содержащих высокое количество токсических веществ.
Печень трески.
сыр ( ребенок может родится желтым)
Надежда Раздобреева
ага.и молоко-ребёнок может родиться белым.
цитрусовые, шоколад могут вызывать аллергию в будущем.
А еще продукты содержащие много витамина А (печень например)
"Витамин А может поступать к плоду в избыточном количестве через плаценту, Тератогенное действие (уродство) его доказано в дозе 24000-30000 МЕ в сутки. Описаны случаи пороков при усиленном употреблении печенки. Суточная доза не должна превышать 750 мкг для беременных - таково мнения англичан и французов. При этом не рекомендуется злоупотреблять такой пищей как печень, рыбий жир, пищевыми добавками с большим количеством витамина А. "
цитрусовые и красные продукты ИСКЛЮЧИТЬ!!!
)))есть такие смешные ответы, особенно про сыр)
я ела оч много мандарит, просто не могла остановиться, теперь вот у дочки на цитрусы аллергия.
а так ещё могу сказать про копченности, особенно рыба копченная, это лучше исключить, вредно для всех.
а ещё все что может повлиять на здоровье печени, биллирубин будет у ребёночка зашкаливать, будут лечить серьёзными лекарствами, мы лечились месяц, но конкретно почему так никто внятно не объяснил. а помидоры нельзя только маринованные, ну в очень ограниченном кол-ве можно, садят почки.
а я пиво пила- так хотелось, муж или друзья когда пили при мне я не сдерживалась и пила пару глотков, этого хватало и доктор разрешал.)