Беременность и роды

девушки , зависит ли питание матери на вес будущего малыша?

очень много мнений по поводу.дело в том что я всю бер не передала, так как просто не хотелось, жор не нападал...но позавчера поставили на узи 36-37 недель и вес малыша 4.500-+300гр и сказали что много ем... диабета у меня нет., муж не плотный может это связано с моим ростом - я высокая.и малышу есть куда расти....
а мне всю беременность недовесок ставили. апетита вообще не было. когда я спросила у зав гинекологии что мне есть, она ответила что это не зависит от того что я ем. меня упорно ложили на сохранение. родился 3 кг.
Nadezhda Andreeva
Лучший ответ
Я невысокая (160см) , стройная (49кг) ; муж - высокий (183см) , плотный (96кг) . За 1 беременность я набрала 9 кг, дочка родилась 2700г в 38 недель. За вторую беременность набрала 16 кг, дочка родилась 2760г в 38 недель. Образ жизни, питание, работа - все было одинаково. Никогда не ограничивала себя в еде.
Элина Матвиец
УЗИ может быть неточным. Мне сказали, что жрать пора прекращать, ребенок большой. Хотя за всю беременность я набрала 2,5 кг. Я поехала в больницу, в которой договаривалась о родах, а там наоборот сказали, что ребенок меньше 3 кг и надо кушать больше. Через пару недель родила девочку 3100.
ну смотрите - у мелких родителей редко рождаются крупные дети. либо в первое поколение, либо во второе (что предпочтительнее для природы) . вес ведь основной составляет не жир, который мог бы появиться от переедания. я ела как обычно, а поесть я люблю: ) дочь 3400 родилась
Tatyana Shabalina
нет, это наследственность.
Но норму 10-12 кг набрать нужно.
В первую беременность меня тоже пугали.. забеременела вес был 47 рост 168...рожала 62.5 кг.... врач постоянно ругалась.. что кого я там откармливаю.. говорила.. что хочешь 6 кг родить.. родила 3.700 ..так что много им верить.. себя не уважать..
еще как зависит.. но в вашем случае это видимо на генетическом уровне.. зато малыш родится толстенький красивенький как богатырь.... а порой рожают по 2.800 а они маленькие, помятые на лягушат похожи)
жена родила моя с весом до беременности в 48 кг, малыша в 4400 - и нормально родила.... так что и вы родите нормально.