Беременность и роды

Почему все вокруг считают, что они самые умные в плане моей беременности и будущего малыша???

Сестра мужа, хотя уже и мама со стажем, постоянно говорит мне, надо делать то- то и то-то, мама мужа тоже самое. Я конечно поддакиваю, но делаю по своему, у меня есть свой врач, которому я доверяю.
Может просто хотят дельные советы дать? : )
Если Вас что-то смущает, или с чем-то категорически не согласны-никто же на заставит Вас это выполнять.
просто научитесь фильтровать все ненужное. у меня так же есть знакомая, иногда гуляем, так она уже 5 лет все свои советы мне внушает: ) Хотя у обеих по 2 деток, ее дети-чаще болеют, она видимо сама в курсе. . но все равно--по умничать хочется.. . я так же как и Вы поддакиваю--а сама живу как считаю нужным. Будьте более пофигистичней к раздражителям:)
Ирина Канаева
Лучший ответ
Вряд ли они это делают со зла.
Елена Вабниц
а может, просто перестать поддакивать?
Вас еще это удивляет? Не только в плане беременности, а в принципе обо всей твоей жизни другие люди всегда знают лучше)))
А зачем поддакиваете? Пока будете так делать они не отстанут! Я всем изначально рот закрыла (может так и нельзя) , но никто ко мне не лезет со своими советами и наставлениями, даже родная мама!
Приветик!!! у меня так же, бессит это
У меня есть тоже такие советчики) молча слушаю, говорю спасибо и делаю по своему) Ладно еще, если советчицы - сами мамы, а есть и такие, которые только понаслышке об этом знают и все равно умудряются умничать
я думаю потому что про свою беременность и малыша, надо никому не говорить, и идти своей дорогой. Не говорить, имею в виду без подробностей, а то некоторые расскажут все, и не увидешь подходящего им ответа, начинают переживать
Ольга Горобец
У меня кругом таких полно было, советчиков! Перестала рассказывать что либо.... отвечаю всегда все хорошо и советы перестали поступать.
Слушать никогда не помешает, сколько людей столько и мнений, пусть советуют, учат. Лучше пусть так внимание свое проявляют чем вообще замечать не будут. Это 100% от любви большой!