Беременность и роды
Вот объясните мне! Почему наши мамы считают, что они самые умные и лучше нас знают как нам с нашими детьми обращаться???
Мне мама не разу ничего подобного не говорила. она сама много не помнила о детях. да мать всегда лучше чувствует свое дитя.
прожили жизнь. их можно понять. мы тоже такими же будем..
Алмагуль Исабекова
Я сделаю все, чтобы не превратиться в такую же!!!
Ну наверное и правда поумней, и главно поопытней.
Вас же воспитали, и наверное Вы про себя хорошо думаете, так это мамина заслуга.
Можно, да и нужно хотя бы иногда прислушиваться к советам взрослых, мама плохого не посоветует.
Лет через 25 вы сами ответите на свой вопрос))))))
Лояльнее надо быть к мамам: -)))То, что нам предстоит пережить с нашими детьми, они уже пережили, вырастив нас. Не грех и прислушаться иногда.
а вас тоже такая?))))))))) )
потому что они нас вырастили)
потому что дети!
потому, что у них опыта больше, они вырастили вас
В любом случае у них опыта больше.. . кстати моя мама и не лезет в то чего не знает.... А вот советом всегда поможет!!!!
Потому что мамы всегда считают, что они знают все лучше нас, независимо от того, о какой области жизни идет речь - о работе, об отношениях с противоположным полом, о воспитании детей, о кулинарии, о моде, об отдыхе, об экономическом положении в стране, о погоде.... Порой, это действительно так, потому что у мам в силу возраста больше жизненного опыта, а иногда это совсем не так, но мамам же нельзя терять престиж! 8)
ни мама, ни свекровь не дают никаких советов, пока сама не обращусь с просьбой
Когда моя начинает мне заявлять, что янеправильно воспитываю, я указываю на ее собственные ошибки при воспитании меня и брата. На месяц-два информации хватает
у них опыт большой а у нас мало его, вот они от всей души и хотят нам помочь свои старыми способами, вы слушайте кивайте головой и фильтруйте информацию, мамы не всегда правы как и их дочки.
Неее моя не фига не знает. Мне она советы не дает, так как в их время не было того что сейчас есть у нас. Так что она у меня динозавр.
Валентина Асламова
Как вы любите свою маму, дизонаврик.
Потому что так оно и есть. Наши мамы намного мудрее и умнее нас, и опыта у них больше. Только многие это понимают слишком поздно, когда уже напортачат что-то...
так запрограммировано генетически: передавать свой опыт-)))
Я смотрю, у вас мама такая же как и моя) .
У меня даже иногда складывается впечатление, что моя дочь - это её дочь).
Потому что у них опыт.
И вместо того, что бы возмущаться, хотя бы послушайте что говорит мама. А уж потом решайте делать так или нет.
Алмагуль Исабекова
а как такая ситуация: я только покормила ребенка, говорю ей не трогай. пусть спокойно полежит чтоб провалилось, так нет! ей надо попереворачивать 2-недельную внучку, то так ее взять, то подругому... и не понимает никаких слов!!!
потому что им виднее и они опытнее. Я бы без своей мамы не справилась, она мне очень помогает и у нас не возникает никаких непониманий...
они нас выстили. поэтому опыта побольше у них. и они сами знаю где что можно было сделать иначе и теперь подсказывают нам.
а про пеленки - лично я намерена стирать дома пеленки. памперсы - только на прогулки
Может и мы такими будем!
мамы это цветочки))))))) вот свекрови это да! сами грудью не кормили своих детей, а нас учат, как правильно это делать)))))) ) а вообще то они конечно от любви это всё, можно простить))))))
Валентина Асламова
Кто сказал, что свекрови не кормили грудью? Вы видели?
У меня мама такая же, это меня конечно раздражает, но с ней спорить бесполезно. Я пеленала, и пеленки кипятила периодически, не жалею об этом зато чистые и сыпи никогда не было.
Все такие защитники вмешательства мам. А я вот не хочу, чтобы мой ребенок рос также как я. Я не считаю, что меня идеально воспитывали - суетливо и гиперзаботливо. Туда не ходи, сюда не лезь, так не говори, окна закрывай, юбку подлиней, одевай шапочку, с мальчиками еще рано дружить, негоже девочке звонить первой и проч. предрассудки, которые больше вредили, чем пользу приносили... .
Проще надо быть! - этому я и хочу научить своего, это ему по жизни больше пригодится. А мама все лезет со своими домостроевскими советами.
а ты думаешь что у тебя опыта больше? )
думаю, когда мы станем бабушками, то тожебудем расскажывать нашим детям как им жить. Наверное это желание делиться накопленным опытом :)