Беременность и роды
нашей доче почти 2года и мы ждем второго малыша,как объяснить ей почему у мамы ростет живот?
Мама купила таблетку в аптеке (и теперь там, в животе) растёт малыш...
Я все объясняла, как есть. В животике растет братик, только он слишком маленький. Немного подрастет, мама поедет в больницу, доктор достанет братика из животика. Вместе гладили животик и разговаривали с братиком. Доченька будет счастлива, узнав, что у нее появится еще один человечек, ЕЕ МАЛЫШ! Удачи вам!
Что мне сказать своей дочке, которой завтра только год, а у нее уже тоже брат ли сестра наметились)))
потому что там живет малыш, который появится на свет, с ним уже можно разговаривать - он услышит сестру и будет рад знать что его уже любят и ждут, как когда ее!
Так и объясняйте, что у мамы в животике сидит твой братик (сестричка) , родится и будете вместе играть, будете друг друга любить, дружить и т. п. В таком возрасте дети еще не будут требовать всяких подробностей. Лично я так и объясняла. У моих разница два с половиной года.
просто скажите, что там поселился ее братик или сестричка, а вообще в 2 года ребенок не сразу замечает живот
Очень просто, сыну было 3 года, когда я забеременела дочкой. Скоро будет сестрёнка.. Она у мамы в животике.. В 2 года, ребёнок.. не будет требоватьпродолжения)))
У моих детей тоже такая разница и старший не сильно обращал внимание на мамин живот. Объяснение про поселившегося братика его удовлетворило. А вот когда я через 6 лет рожала дочку - они по Детской энциклопедии проверяли как она выглядит у мамы в животе в каждый месяц.
моя мама говорила что деньги копит для того, чтобы мне братика купить... советский союз, что делать:))))
нашему сыну тоже 2, а я на 6 месяце. сына знает и понимает, что у мамы в животике маленькая ляля. он каждый день целует живот и разговаривает с пузиком. ии ждет, когда мы съездим в больницу и привезем домой лялечку.
Ну насмешили, насторение поднялось...
раскажите, что там живет его братик или сестричка. давайте ему трогать живот, особенно когда ребенок шевелится. к рождению малыша ребенок будет уже психолгически подготовлен
я своему сказала что там его сестричка
прямо так и сказать, что в животике зародилась жизнь, -её брат или сестра. если спросит- а как зародилась, просто ответить- естественным путём- вот как, например- зубики зарождаются и вырастают... или волосы.. .
лучше не пудрить мозги аистами или капустой. но и подробностей физиологии тоже не надо.