Беременность и роды

Ждем с мужем второго малыша (я в положении и не так много еще осталось до его рождения)

старшей дочке 4.5 года, она у нас невыносимая, слов понимает вообще, говоришь порой пустому месту она не взрослеет а делается просто невыносимой, постоянно капризы и истерики,,,, и только свои требования хочу и все, хоть убей..!. это просто невыносимо просто, с сентября идет наконец то в сад, жду не дождусь конца августа, хй нравень тяжелыотите меня судите, хотите нет, я боюсь как родится второй вся любовь перейдет к сынишке (на узи мальчик показало ,,,я и первого хотела сына))) а нее вообще перестану обращать внимания ,,так ее поведение уже ни в какие рамки не входит, все окружающие только и говорят какой тяжелой ребенок ,,,как быть? К психологу обращались, так внимание ,,,соображалка у ней работает нормально ...просто очень тяжелый нрав!
вы беременны, устаёте, а она то, не больна, чтобы тихо сидеть и не мешать вам, да и возраст такой, а детей любят всех одинаково, посмотрите ещё какой хорошей нянькой будет.
Ольга Болонова
Лучший ответ
Яна Кондратюк возможно вы правы ...просто написав здесь уже просто крик души ...порой кажется она у меня отвратительнее из всех детей которых я когда либо только видела....хотя я очень люблю детей и моя проффесия связана с воспитанием ребенка а выходит что с собственным ребенком не справляюсь...
Спокуха, маманя. Будьте добрее и терпимее и всё скоро пройдёт, точнее перерастёт.
У нас тоже не айс с поведением.
а ремня всыпать не пробовали? это неплохое средство-помогает в большинстве случаев!
Полина Вердина
У меня было то же самое. Дочь - старшая, сын - младший, разница 2,5 года.
Не беспокойтесь, пререстать обращать внимание на дочь вы не сможете, потому что она как всегда будет требовать его себе.
А вот сын станет вам отрадой и утешением и вы после этого даже к дочке станете лучше относиться.
Так что не волнуйтесь, все будет нормально.

А то, что дочку в сад отдаете - правильно. Будучи там, она научится ценить дом, мамину любовь. Поймет, что не все ее выходки могут пройти безнаказанно. У моей дочери, по крайней мере так и было.
Mufida Nazrieva
Ей ЧЕТЫРЕ года!!!! Такое ощущение, что совсем Вы ребенка не любите. Это у Вас нрав тяжелый. Не может быть ребенок во всем плохим.
Оля Игнатенко
Яна Кондратюк без наездов пожалуйста!!!!
не, я не понимаю.... вообще таких людей.. . они хапнули и хапают горюшка, гимора и проблем с первым ребенком и на кой-то фиг ЕЩЕ И ВТОРОГО РОЖАЮТ.. . типа второй противоположностью будет? ? обычно яблочко от яблоньки.. . короче, увеличивают на свою шею нагрузку в 2 раза.. .
я не скажу, что у меня очень проблемный ребенок, скорее проблем мало, но как-то мне и ЭТОГО хватило, чтобы никогда больше не думать ни о каких детях
Ревность? Считаете тяжелым ребенком, такая она и есть. Почитайте психологию.
Вера Мороз
Яна Кондратюк да считаю,,,,но ей это в глаза же не говорю ,это мнение мое и мужа и даже окружающих и родственников!
Я бы хотела посоветовать вам почаще бывать с дочкой, любить её, но.. . Любовь такая вещь - либо есть, либо нет. Ваша дочь капризничает не просто так, а потому, что ей не хватает вашей любви, ласки, внимания и понимания.
Валери Еее Абсолютно согласна. Не обижайтесь, но это, очевидно, так. Попробуйте принять дочь такой, какая она есть.
может вам к психологу сходить он расскажет как общаться с такими детьми, может ей просто внимания не хватает.
Sylvanas Windrunner
Когда сын так себя вел - я порола ремнем, но это было редко, и он становился спокойный и адекватный. Со 2м ребенком она быстро повзрослеет, это точно!
Яна Кондратюк дай бог чтоб так было!
С детьми заниматься надо было, теперь терпите, до лучших времен.
Неля Неля
Яна Кондратюк у меня пока только один ребенок второй только родится ...а с чего вы взяли что я не занимаюсь с ребенком,я же подчерчернула ,она у меня довольно таки смышленная девочка и соображает хорошо в свои 4 она и алфавит знает умеет считать до 15 всех животных знает и домашних и диких и морских....отлично я отвечает на вопросы не теряясь с чужими людьми....вы что-то путаете характер и ее развитие знаете это две разные вещи хочу вам сказать!
ничего не пройдет, какая родилась, такая и будет,, страйтесь любить детей одинаково или хотя бы скрывать, что кого то любите больше,, ,
кстати, не факт, что у второго ребенка характер будет лучше)))
Пожалейте вы ее, ей чего-то не хватает, раз она такая невыносимая.
Яна Кондратюк просто мы проживаем с бабушкой и дедушкой вот и тянем ее на две разные стороны и в плане воспитания и отношения и ...это мне кажется и ранит детскую душу,когда бабушка с дедом уезжают ребенок на глазах меняется без них становится более спокойной....просто в душе накипело ее поведение решила здесь поделиться...а здесь смотрю никто и не понял суть моего вопроса сразу мне начали о любви к ней как можно не любить свое дитя....тем более даже на второго решились с мужем....
моей 2 года, но она такая, как вы описываете свою. Я думала только моя такая плохая. И никакой это не возраст такой, а характер эгоистки
Araika Turganbek
Яна Кондратюк тоже гиперактивная?
Не знаю, все пишут, что мол внимания не хватает, любви мало, а мне кажется, что избалована она сильно у вас.. . Ведь если она была обделена вниманием, если бы ей любви не хватало, если бы вы с ней все время строги были, то чаще всего такие дети, ну как сказать, замкнутые что ли.. . скромные.. . А тут сразу видно, любви ей точно предостаточно было, особенно от отца скорее всего.
А*
Анна ***