Беременность и роды

Помогите с ответом: Детское пособие за второго ребенка выплачивают со дня обращения или со дня рождения?

пособие, то которое до 18 лет - со дня рождения, но если документы поданы поздно, то не больше чем за прошедшие 6 месяцев. пособие по уходу до 1,5 лет начисляется со следующего дня, как закончится больничный по беременности и родам или через 70 дней после рождения ребенка, если больничный не был выписан
Зина Степанович
Лучший ответ
Со дня зачатия.
Елена Буйко
Всегда оформляется с дня рождения, на всех.
Вобще со дня рождения, но если вы стали оформлять пособие после исполнения ребенку полугода, то есть месяцев в 7-8 и далее, то пособие выплатят не более чем за полгода назад.
со дня рождения, каждые полгода нужно обновлять документы
Вообще не выплачивают, я их за год не один десяток настругал и ничего мне не заплатили. А ты уже за второго хочешь оплаты.
Воробьева Тм
Со дня обращения! Не тяните, государство не любит ротозеев и обязательно накажет. Срочно оформляйте документы в соцзащите!
Тут могут разногласия возникать из-за того, что Владимир не указал о какой стране идет речь. На Украине можно обратится за этим видом пособия в течении года после рождения ребенка и получите с дня рождения.
Со дня обращения. Ну на работе могут и немного подкорректировать. Да и единовременное пособие платят в течении полугода, потом уже поздно (проверяли)
100% со дня рождения!!! Мы с мужем недавно в этом убедились)))) и были приятно удивлены!
и на пнрвого и на ворого со дня рождения
Со дня рождения, но срок обращения не должен превышать 6 месяцев со дня рождения.
Инна Безик
выплачивают с того месяца, когда были поданы документы.