Беременность и роды
Как вам удавалось сохраніть грудное вскармліваніе в полном об'еме, будучи загруженными бытовыми делами?
КОРМИТЬ по требованию и самой есть. Ведь чем чаще прикладываешь, тем больше молока!
никогда с этим не было проблем. Молока всегда хватало. Помогал мне только муж /свекровь уже пожилая -от её помощи я сама отказалась, а мои родители живут в др. городе/Первого ребёнка сама родила, второго -через кесарево.
Кормить надо по требованию /первые 2-3 месяца получалось примерно каждые 1,5 часа или каждый час/ . Побольше пить! И не нервничать!
Да наверное вы просто немолочная. Я когда родила 4-ого ребёнка, тоже зашивалась в бытовых делах, стирка-уюборка-глажка, старшие дети.. . Но при этом молока было очень много, кормила до 8-ми месяцев, потом перетянулась.
С 1.5 месяцев - кормление смешанное, а с 3 - полностью искусственник. Ничего страшного в этом не вижу.
В вашем случае все посторонние дела по дому свести к минимуму, залечь на кровати с ребнком и кормить. Чихать на все стирки-уборки
переложите часть бытовых дел на мужа или маму - ведь намного важнее сохранить молоко чем как мать тереза перемывать всю квартиру. Создайте себе на определенный период щадящий режим. Также по поводу увеличения количества молока и сохранения грудного вскармливания есть много литературы и статей - займитесь этим вплотную и пробуйте выполнить как можно больше рекомендаций и найдете способы которые вам помогут.
Ваше молоко важнее чем работа по дому.
А только грудное вскармливание и дает шанс отдохнуть от быта, уставшая ляжешь с ребенком и ребенок сыт, и ты тодохнула.)))))))))))))))
ну вы даете! они же не все время на сиське висят! покормили и дальше своими делами занимаетесь.