Беременность и роды
грудное молоко
правда ли, что грудной ребенок не наестся грудного молока , если мама будет мало есть, но при этом много пить. ?
хорошо бульоны или суп из говядинв или свинины мне врач запретила кушать курицу.... пила чай с молоком, творог, хлеб 8 заков с маслом))) ) главное не жаренное ни острого ни соленого стораться не кушать
Да. Молоко будет жидким.
содержание в гр. молоке пит. веществ практически не зависит от питания мамы!! !
слишком наводнять молоко не стоит, т. к. будет слишком жидкое
качество грудного молока зависит от питания мамы. Пить нужно достаточное количество не менее 2л в день
Нет.
Разные.
Качество грудного молока мало зависит от питания мамы - организм выработает, что надо... Только здоровье мамы пошатнется при таком кормлении
молоко будет как вода если употреблять только жидкость .в рационе кормящей мамы должно быть мясо (телятина курица) сыр. творог. фрукты но не аллергические банан яблоко осторожно. овощи только отварные .
Количество и качество грудного молока (если опираться на научные данные) не зависитот того, что и сколько мы едим и пьём) ) Выработка молока зависит от гормона Пролактина.
А на его выработку никакими продуктами питания или литрами чая с молоком вы не повлияете.
На выработку пролактина влияет:
-частые прикладывания
-совместный сон
-постоянный контакт кожа-к коже
-крик ребёнка
-ночные кормления (очень важно)
-стимулирование груди ребёнком (сосание)
Всё это запускает процессы выработки этого гормона.
Я могла в день мить очень мало, и на окличество молока это не влияло. За всё время кормления грудью (9 мес) я не выпила ни одной чашки чая с молоком, а молока было всегда достаточно (за исключением лактационных кризов, которые были 2 раза. Но я с ними быстро справилась)
Из личного опыта скажу, что всё-таки если я не покушаю, то молочка может стать меньше. Поэтому кушать всё-таки нужно) )
На выработку пролактина влияет:
-частые прикладывания
-совместный сон
-постоянный контакт кожа-к коже
-крик ребёнка
-ночные кормления (очень важно)
Пусть мама даже не ест вообще, но ребенок получит все витамины и свою еду, это пойдет во вред только маме, т. к. маме не будет хватать витаминов. Молоко вырабатывается гормоном пролактин, а ребенок может легко получить с помощию гормона окситоцин, а окситоцин вырабатывается если мама в хорошем настроении и отдохнувшая, поэтому маме нужно кушать. Хотя многие пишут что для молока нужно больше белковой еды. До 3 мес лучше не есть шоколыд, апельсины, мандарины, не надо пить по литру в день молока, копченности, зеленые яблоки. А так всетаки смотрите по своему ребенку на что он реагирует, у меня малявочка реагировала на кефир, как выпью так начинается истерика.
Состав грудного молока все время постоянный, его жирность не зависит от того сколько вы выпили в день жирного коровьего молока и съели грецких орехов, от них у ребенка колики. Во время лактации питание мамы поддерживает только состояние ее организма. Я для себя распечатала страничку из Интернета о питании во время кормления грудью и строго следовала рекомендациям. Жирное молоко не пила, а только кефир 1%, ела супы, борщ без свеклы, не ела огурцы, капусту, кабачки до 3 месяцев. У ребенка колик почти не было.
правда
глупости... он наестся, но не получит многих важных микроэлементов, хотя бы витамины пейте, чтобы малыш всего в норме получал...
Да, оно будет жидким, менее жирным, а как следствие ребенок не будет получать всех необходимых ему питательных веществ. Может начать терять в весе!!!!
я ела все подряд, но большее внимание уделяла бульонам от них молока прибывает много и ребенок наедается.
побольше белков, поменьше углеводов, жидкость пейте сколько потребует организм, пейте витамины для кормящих.
Всё надо в меру.
кушайте все, кроме кислого, красителей, горького и слишком жирного! пейте молоко, ешьте сыр и грецкие орехи! и помните, от вашего питания зависит дальнейшее здоровье кишечника и желудка вашего малыша!