Беременность и роды

Как это: " Быт достал?" Мой муж например просто тащится от бытовых дел(+)

Тут часто пишут, что мужчин после рождения ребенка " достает быт" ссылаются на внешний вид жены и на желание мужа погулять и отдохнуть. Причем сами женщины мужей оправдывают. Что для меня вообще дико( как будто мужчины такие тупые слабенькие дрожат от всего как осинки) То ли страна в которой я живу( Литва) жутко патриархальна, но здесь мужики гордятся бытом,Радуются детям, на улицах по выходным и вечерами вообще нет мам с колясками, только папы, иногда прям табунами:) Очень спокойно и с пониманием относятся в перемене во внешности жены после родов,( сужу по моему мужу и по мужьям подруг) А уж как мой радуется когда закупаем картошку на зиму, или что-то дома починит, попилит, покрасит. Поверьте, мужчин радует быт, они себя ощущают главой семьи, серьезными людьми, а не дол...ом, именно таким словом мой муж вспоминает свои " неженатые годы". Так ответе мне дамы, зачем вы придумываете оправдания для просто плохих людей, объединяя всех мужчин под одну метелку? Да нафиг им не нужна измена, и на самом деле я честно не знаю ни одного отца семейства который изменял своей жене. (Мы все еще довольно молоды 30-32 года, говорю о своей семье и семьях знакомых)
Инна Сердитова
Согласна полностью. Хоть я и не в Литве живу :-))) Главное - не требовать, а восхищаться сделанным. И рассказывать знакомым как потрясающе, ну просто фантастично здорово муж полочку в ванну повесил! А уж КАК он мясо готовит....: -))) Уважать надо друг друга. И не относиться к хорошему как к должному (как бы странно не звучало).
()
(((Счастливая )))
Лучший ответ
вам просто повезло, и я за вас рада
у меня в семье тоже все были такими,
были.. .
Потом дочка стала жить с красавцем самовлюблённым, который ей говорил, пока напрашивался в спутники жизни, что он на все руки мастер, что горы свернёт и звёздочку достанет с неба и подарит.. .
Стали жить,
Она - стирать-гладить, это - не мужское дело, он не умеет, на кнопку стиральной машины так и не нажал ни разу, "а вдруг я сломаю",
она - готовить- это дело женское, он никогда этого не делал,
(мать его была такая серьёзная и ответственная, сыновей в кухню не пускала, ставила на стол готовый продукт, и он привык потреблять) ,
она - уборку, потому что ей хочется чистоты, а он : "вдруг война, а я уставший",
и тут вот выяснилось, что его "люблю" включало в себя понятие,
что он готов кушать, что она сготовит, надевать чистое и глаженое,
ею приготовленное, что варить он не готов, а жарить не приучен,
что даже сахар себе в чашку он не хочет положить сам, не то,
что чайник поставить и чаю налить себе и ей, и ещё просит размешать,
так и получилось, что он помаленьку сел ей на шею и поехал.. .

Когда она свалилась с температурой, он даже яичницу не сделал сам.

Такие вот бывают.
И детей он не хочет. С ними же возня.

А вы говорите
Инна Сердитова Разумный вопрос- А зачем нужен такой мужчина? По мне так красавицей самовлюбленной в семье должна быть женщина. Хамство и грубость есть в каждом мужике, даже в самом хорошем и добром.И важно с первого раза дать понять " не на ту напал" Если не понял...ну трахаются в принципе все одинакого, а если что мона и пособие показать.
так в том то и суть! быт это то, что мы сами и создаем! так что тут, как говорила моя бабушка - За что боролась, деточка, так тебе и надо)))
Aigerim Zhusupova
Люди-то разные бывают. Есть домоседы, есть романтики. Думаю, среди чухони домоседов в принципе больше, чем в других местах.
Наташа Жук
Инна Сердитова Чухония это Финляндия. А мой муж русских хоть и в Литве родился.Он из старообрядцев которые бежали от Петра .
всё от мужчин зависит. мой не ссылался не на что. работа дом дом работа и главное ребёнок. приходит с работы ночью к дочке. мне спи говорит. и до сих пор гуляем с ребёнком вместею по магазинам по любому вместе. по дому всё делаем вместе. конечно его достало это. а что делать? всем хочется отдохнуть. но раз создал семью так и живи нормально
Мне тоже порой не очень понятны обобщения, которые встречаются на ответах. Конечто у всех у ас опыт разный. У кого-то не очень положительный, но ведь на этапе выбора женщины выбрали тех мужчин... которых выбрали... в том числе и вместе с их бесхозяйственностью. Сама живу в Финляндии... папы с колясками, регулярные встречи с детьми, беспроблемные алименты, хозяйство.... очень похоже на вами описываемую ситуацию
Ой, ну прямо сказочная страна какая-то! Айда, бабоньки, все в Литву.
Бросим своих дол... бов и обретём счастье с настоящими мужиками!
это от мужчины зависит.
у нас также, как и у вас, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, в детях души не чает, всё для нас, для семьи.
у меня таких проблем нет. мой вполне вменяемый нормальный мужчина. в 26 лет у него двое детей (причем старший мой, приемный) . и я никогда не слышала, чтобы он жаловался или ныл, что ему с нами скучно. с детьми сидит обоими, не делает разницы между ними. меня по выходным отправляет "проветриться", а сам с мелкими копошится.
!!! Aikun !!! Razhapova
Ну сейчас это ситуация и в Россиии меняется, пап (и дедушек) на улице становится больше, сужу по своему двору и мой муж ждет не дождется малыша и говорит, что с удовольствием будет гулять и мне помогать, посмотим конечно, но думаю так и будет, есть конечно уроды, которые считают, что сидеть с ребенком должна только женщина, а им достаточно уси-пуси 5 минут в день, но думаю таких в любой стране хватает.
вам можно только позавидовать похорошему)))
Все еду в Литву замуж выходить :)
Повезло вам с таким мужем, мой после рождения ребенка совсем от рук отбился, ни че не заставишь делать.