Беременность и роды
По поводу самостоятельных родов после кесарева.
Скажите пожалуйста, только кто знает точно! Прошло после кесарево 1год и 8мес. Очень хочу рожать сама! После кесарева приходила в себя 2 месяца( много крови потеряла), А сейчас с двумя я просто не справлюсь! Помогать некому! Могу ли я отказаться от операции? Ведь силком не потащат кесарево делать? Соглашусь в крайнем случае!
для самостоятельных родов вам необходимо достоверно знать состояние рубца на матке, чтоб он потом в ходе родов не разошелся и не остаться вообще без нее. Для этого делают узи, до беременности. Если беременность уже наступила, узи не сделают, будет повторно кесарево, только уже плановое, что дает возможность избежать многих проблем. Удачи!
Луиза Юлдашева
Почему же УЗИ при беременности не сделают?
слишком мало времени прошло .Надо было лет 5 подождать со второй беременностью...
мало времени прошло, не разрешат рожать. . к сожалению у нас такие врачи...
=Юльчик =
И правильно делают,что не разрешают.Я лично знаю женщину,которая решила рожать самостоятельно через 2 года после кесарева.В итоге шов разошелся на 32 неделе,потеряла малыша,да и сама чудом выжила.Теперь нет ни матки,ни яичников.А было ей всего 20 с небольшим
нет, это невозможно
после кесарева можно самой рожать только через три года и то если врач сочтет это возможным
не стоит подвергаться такому риску
Акvота Саметова
бред
Мне кажется что заставят делать кесарево. Очень мало времени прошло.
Ну если вы сможете найти врача, который возьмется за естественные роды... Хотя никакой здравомыслящий врач не возьмется за такой риск. Ведь срок прошел совсем короткий. Я вчера разговаривала с одной беременной, которая ложится на плановое КС, после первого кесарева прошло 5 лет, и то, предлагают ей только КС.
Акvота Саметова
я родила через 2,5 года после кесарева, обычные плановые роды, еще и переношенная беременность.
дело не во времени, после одного кесарева как правило рожать самой больше не дадут!
Акvота Саметова
я рожала
Людмила Минигалиева
Я рожала,все отлично! А Вы не знаете не говорите !
а вы уже беременны чтоли?
лучше после кесарева вообще рожать не раньше, чем через два года! врачи говорят
Если первые роды-кесарево, то вторые и последующие тоже кесарево... Никто не согласиться на самостоятельные роды после кесарево! Это противоречит медицинским показаниям!
Ирина Сидоренкова
да что вы говорите! подруга моей мама,родила первые роды-кесарво,последущие двое родов-самостоятельные!а это было двадцать лет назад! вы безграмотны.А врачи смотрят на состояние здоровья общее и состояние шва и время,прошедшее с операции!
Ирина Сидоренкова
может врачи из Залупинска конечно не возьмут на себя ничего)))на то они и из Залупинска!
Луиза Юлдашева
У меня мама рожала после кесарева. Врачи только смотрели состояние шва на матке!
Акvота Саметова
я сама рожала. кесарево - не абсолютное показание для повторного.
Людмила Минигалиева
А у меня первые роды, второе кесарево, третьи роды, и ничего выжила, очень даже здравствую!"!! Так ,что если не знаете ,не беритесь судить , и не стращайте народ !