Беременность и роды

Объясните мне. Почему женщину судят за оборт????Ведь это ТОЛЬКО её дело...

какое право церковь может судить, люди....понять не могу....Это в ней,и она будет решать как ей поступить....так же как с почкой...ну итд итп
Irina Filatova
а людям вообще только бы осудить и обсудить-натура такая...
Инна Неверова
Лучший ответ
это не так же как с почкой.... почка - орган, а имбрион - живое существо
Irina Filatova а почка че мёртвая?
чем думает эта ...когда не предохраняется? это по сути УБИЙСТВО БОЛЬШОЙ грех; да и не сужу просто презираю
Елена Болек
ее дело решить хочет ребенка или нет до вступления в половой контакт! и если нет, предохранить себя от беременности! а вот когда беременность наступила и внутри нее зародилась жизнь, ето не только ее дело! а почка, и др. внутренние органы отдельно от человека сужествовать не могут! даже за суицид в дурку засовывают, а уж убийство живого существа (аборт) достойно порицания!
это их личное дело. некоторым лучше сделать аборт.. . чтобы потом новорожденных не выбрасывали в мусорку.. . сначала они спрашивают о том, какое право имеет церковь осуждать аборты, а потом идут в храм просить Господа, чтобы он после десятка абортов дал им возможность родить ребеночка.
Irina Filatova не повезло. сочувствую
Я могу понять и оправдать только аборт по медицинским показаниям и в случае насилия над женщиной. Остальное - безответственность. Не можете позволить детей - не надо их плодить! Куча способов для этого, один из которых самый дешевый - не заниматься сексом, второй-чуть дороже - презерватив. Есть и постконтрацепция, когда у вас в трубе еще не ребеночек, а просто несколько клеток в свободном полете (тоже убийство) , но более гуманное по отношению к ребенку, т. к. его еще нет по сути. Не ищите себе оправданий, мужчина и женщина соединяются для того, чтобы жить и любить друг друга и своих детей. Молитесь Богу, просите прощенья, покайтесь в грехах и рожайте детей. И смените мужа, ни один порядочный мужчина не позволит своей женщине сделать аборт убийство-смертельный грех. Да и для здоровья женщины мало приятного.
"Привычка свыше нам дана" -
Неправда, дело наживное,
А вот ребенок - это дар,
Его храни любой ценою.

Под сердцем маленький комок,
Уже сердечко тихо бьется,
И чтоб убить, один шажок.
И больше он не улыбнется
Таня Авдеева
Irina Filatova Если у Вас проблемы с мужем-меняйте,у меня муж каких поискать.

поверьте для здоровья рожать намного вреднее....это говорю не я,а врачи гинекологи.
А судьи кто?
Оксана Сухова
почка это ее личный орган. А ребенок - это отдельный человек, личность. Да кому вы нужны, вас судить... Родному ребенку ноги отрывать, самим не тошно что-ли
Irina Filatova Это не ребёнок и не человек ,это-эмбрион.
Юлия Каширина До отдельного человека, минимум - несколько месяцев. А до личности - несколько лет.
конечно ее. только кого это волнует.
мне вообще все равно, хотите - хоть каждый месяц аборты делайте, это ж ваши дети, но своих бы я не убила ...
Почка-это не ребенок. Хотя я не осуждаю.
Людям свойственно осуждать и учить других.
Kamilla Abisheva
Я лично не осуждаю. Ведь ситуации бывают разные по медицинским показаниям, например) . Но в большинстве случаев не понимаю женщин, считающих своего неродившегося ребёнка всего лишь сгустком клеток.
Возможно, я так рассуждаю, потому что долго мечтала и не могла стать мамой. И таких как я много. Мы своих деток выстрадали. А тут какая-то прости Господи делает уже энный аборт и не чешется.
А судить её будут ТАМ. И суд этот будет реально страшным.
Анна Южанинова
Irina Filatova всё сказки,наши родители ,бабушки тоже грешили этим,просто молчали и всё...незаконно было.

Не все выстрадали детей.у некоторых нормальное женское здоровье и беременнеют они сразу...у всех по разному.
Только ее дело, это какие контрацептивы применять.
Кымбат Уалиева
не суди, да не судим будешь.
Что то много сегодня вопросов об абортах (((((Не надоело????
Ой, а всем так нравиться смаковать по поводу оторванных ручек, ножек
Екатерина Миронова ой, давай тебе оторвем, и будем смаковать
Давайте тогда оправдывать жестокое обращение с животными, дедовщину в армии, доведение ло самоубийства.
Что не говори, а аборт - это УБИЙСТВО! Ребенок живет с момента зачатия. Плохо, что Вы этого не понимаете.
В наше время уже никто никого не обсуждает - свобода действий, как самой то будет грех на душу брать?? ? Свою кровиночку убить, не понимаю!
по идеи это зарождается жизнь, но по моему мнению это только тебе решать как эта жизнь будет жить.. . Лучше аборт, чем брошенные дети или найденные в помойке...
ну ты сравнила почка и ребенок! не хватило мозгов предохраняться, а вот аборт делать мозгов хватило, это же убийство, как это можно не осуждать!?
Irina Filatova убийство это когда убиваешь человека,а когда убиваешь эмбриона да еще в себе,это только личное дело.
Татьяна Самарайская А церковь учит не судить и не будешь судимым?
Аборт по сути - гибель живого организма что взял своё начало от зачатия. Много думать не нужно, чтоб понять что это есть убийство ребёнка. Лишить эмбриона матки то же, что перекрыть доступ к кислороду человеку - жизнь прекращается, человек умирает. По вашему, каждый гомосапиенс имеет право на лишение жизни другого человека? Почка-это не одухотворённое существо, без неё организм может справиться, а уничтожить здоровье человека вцелом - куда страшнее.
Irina Filatova это не человек,а эмбрион
Валентина Попова Напомню: когда сперматозоит отдельно существует от яйцеклетки - это ещё никакая не жизнь. Когда произошло слияние и клетка начинает делиться, это признак чего? Начала развития нового человека, который в зависимости от стадия развития называется разными терминами (зародыш, эмбрион и т.д.) То, что вы называете эмбрионом, по своей сути есть развивающийся организм ребёнка и человека вцелом, проходящий определённый этап формирования. До 18-ти лет вообще-то организм развивается, а не до рождения! А то, что организм имеет непохожую форму на родившегося ребёнка, вовсе не означает, что этот организм не живёт! В меру своего развития оно ещё чувствует, и в меру развития приобретает формы. Но если этот процесс прервать - он гибнет! Это не тряпка, "оно" начинает свою жизнедеятельность, и по чьём-то уморассудку может умереть! А морально здоровый человек позволит себе угробить родного ребёнка?
Потому что ЭТО в ней - живое. отдельный живой организм, я хочу сказать
Милка Трифонова Sex Pistols - "Bodies"
http://www.plyrics.com/lyrics/sexpistols/bodies.html
Никто и никого не в праве осуждать, кроме Бога.
Церковь не судит. Церковь не приемлет аборты. Это самый страшный грех женщин. Я, рожая 3-ю дочку была на грани смерти (около 10 секунд остановилось сердце) и видела всех нерождённых мной детей. И эта картинка теперь сопровождает меня всегда. Это очень страшно.
Mira Mira
аборт - сложный вопрос.... дали бы женщинам идеальные условия для воспитания... ни одна женщина бы аборт не сделала.. . редкая сука делает это без дущевных терзаний.... на аборт всегда серьезные причины...
лишать ребенка жизни она не имеет право!!!!
Irina Filatova ребёнка нет,а эмбриона да.
Аборт-это убийство! И хотите вы или не хотите, но прийдётся отвечать
за это, своим здоровьем, здоровьем своих потомков. и. т. д.