Беременность и роды
Врач выписала аспирин...
по анализам крови(видимо на свёртываемость) врач назначила пить аспирин по табл. 1/4 на ночь 2-3 нед. чтобы её "разжижить".срок 33 нед у нас.боюсь пить!во первых-противопоказания беременность,во вторых по логике вещей понятно,что разжижать кровь перед родами нельзя-риск кровотечения!что же делать???
Вы бы прежде чем решить принимать или не принимать аспирин поподробнее узнали бы, что там у вас со свертываемостью. В чем причина и какие показатели шалят. Может вам действительно необходимо принимать лекарства.
У меня аналогичная история вскрылась в понедельник. Сильно повышен показатель РФМК (из допустимого до 6) у меня 26. Назначили Курантил и Хофитол для разжижения крови, но я пока ничего не принимаю, буду сдавать анализ повторно. Так как этот анализы на свертываемость ( коулограмма) очень капризные и их могли запросто сделать не корректно.
Советую вам тоже пересдать свой анализ, возможно, у вас все в порядке. А может именно вам это необходимо.
У Анастасии все прошло удачно, но так ли будет у вас? Возможно у нее показатели превышали норму всего на несколько пунктов, что естественно у беременной женщины, так как повышенная свертываемость естественная защитная реакция организма при подготовке к родам и ее врач просто перестраховался. Но если ваши показатели превышают норму для берменюш многократно, как у меня то, думаю, стоит задуматься.
Из-за повышенной свертываемости крови есть опасность развитея гипоксии плода!
Если будете пересдавать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!) попросите чтоб не пережимали вену! И чтоб кровь не шприцом брали, а она в спец-пробирку сама текла через иглу! (иначе анализ будет врать)
Сдавать надо натощак СТРОГИЙ (!!!). Последний прием пищи за 8 часов до сдачи крови. И самое главное, что и пить тоже нельзя ничего кроме воды. Это тоже сильно влияет.
Лучше всего сдавать этот анализ там, где его тут же при вас сделают, но таких возможностей мало (сама вот буду по инету искать такую лабораторию)
Так как, если через 6 часов после забора крови не сделать этот анализ, то он будет не верным!! !
Либо ищите лабораторию, где вы будите точно уверены, что вашу кровь проверят в течении 6 часов, но не позже. Вообще тут чем раньше тем точнее.
мне тоже назначали аспирин недель в 36-37. Говорили тоже, что и вам. Я пить не стала.
Вероника Сычева
и всё прошло хорошо?не пожалели,что не стали принимать?
Пора уже готовится к родам. Поищите роддом, врача акушера (который принимать будет) . Вот у него и спросите. В конце концов это ему в кровотечением боротся, а Вам только рожать
от назначенной дозы кровотечения не будет
Хорошо бы проконсультироваться с другим врачом и лучше не одним.. . Врачи такого могут выписать. Сама знаю как долго можно ликвидировать последствия "лечения". Если в своем враче не уверенна лучше мне кажется поинтересоваться мнением других специалистов. Поговори с подругами может кого-то порекомендуют