Беременность и роды

а можно ли беременяшкам хурму и вообще полезна ли она?

Юлия Буднева
В чем польза хурмы? В данной ягоде содержится глюкоза, сахароза, витамины А, С, Р, а также железо, калий, кальций, медь, магний, марганец, йод. В хурме присутствует большое количество антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами. Вяжущие свойства хурмы говорят о наличии в ней пектина – вещества, который отвечает за работу нашей пищеварительной системы.

- Хурма препятствует образованию камней благодаря содержанию магния.

- Хурма обладает сильным мочегонным эффектом, выводя соли натрия из организма.

- Благодаря содержанию железа хурма полезна людям, страдающим анемией.

- В виду содержания йода, хурма рекомендуется людям с заболеванием щитовидной железы.

- Благодаря содержанию пектина, хурма применяется для улучшения пищеварения.

- Витамин А, содержащийся в хурме, препятствует образованию раковых клеток.

- Хурма благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

- Данная ягода применяется для профилактики атеросклероза.

- Хурма обладает тонизирующим, расслабляющим действием.

- Считается, что хурма улучшает аппетит, повышает работоспособность и успокаивает нервную систему. Именно поэтому она рекомендуется людям, которые имеют дело со стрессовой и напряженной работой.

Хурма применяется также и в косметических целях, из нее делают маски для лица, гели для душа (хурма прекрасно увлажняет и освежает кожу) .

Хурма противопоказана. Не рекомендуется употреблять в пищу хурму людям, страдающим сахарным диабетом, а также людям, страдающим ожирением из-за высокого содержания сахара.
Касандра Александрова
Лучший ответ
Юлия Буднева После Вашего описания мне захотелось весь запас смолотить ))))))))))
аааааааааааааааааааа, опять это жуткое слово беременяшки
Юлия Буднева не нравится, обходи стороной. тут на вопросы отвечают, а не ерунду порят
можно не только хурму можно всё но вразумных пределах
Ольга Валиева
просто необходима, можно еще и гранат
Ирина Пышная
можно и нужно! в ней много органического йода - мне врач настоятельно рекомендовала, но я ее не люблю
нужно!!! вот мне сейчас очень очень хочется хурмы!!!
я ее вообще обожаю. кушаю по 3 штучки в день.
МОНА. Кушай на здоровье.
Таня Чудакова
очень даже полезно - там витамин А, С, магний, калий, железо, йод. хорошо утоляет голод и причем малокалорийный. обладает легким мочегонным свойством и следовательно помогает бороться с отеками, а также что немаловажно не крепит (т. е. не способствует запорам) . вобщем ешьте на здоровье! я сама в день по 5-6 штук уплетаею. правда у нас пока хорошей спелой хурмы нет, я корольки ем, они мне больше даже нравятся :)))
помоему беременным все можно
Конечно. В ней содержится железо
Зоя :)
в ней витамины, конечно же можно, беременным можно все что хочется, но в разумных пределах
Кушай на здоровье!!!