Беременность и роды

Скажите, а в роддом соску надо брать или ребёнок там без неё обходится? Спасибо заранее.

мне невестка в роддом принесла соску\. уж не помню на какой день, но как мне эта вещь пригодилась! Единственное, дети привыкают к одной форме соске\. вот с какой первой начнете, такую потом и придется покупать, нужно иметь всегда запасной вариант, а то обычно детки разгрызают соску в самый неудобный момент - зимой, ночью и в пургу! Замечательнотут пишут - грудь нужна, так молоко в первый день не приходит! А молозивом одним сыт не будешь, и не во всех роддомах мамы вместе с детьми лежат
Людмила Колесникова
Лучший ответ
без нее вообще можно обойтись.
Возьми, может самой пригодится
Как я пожалела в роддоме, что не взяла пустышку, мама привезла модную, дорогую, дочке не понравилась, купили самую простую - тишина и покой. Если еще раз доведется попасть в роддом, первое, что возьму - пустышку.
нам она вообще не пригодилась...
мой ребенок без нее обошелся
)))))) )))))))
я сначала не брала, потом мужа попросила привезти, так как ребёнок постоянно кричал, думаю надо взять на всякий случай, но не давайте просто так, только в экстренном случае!
Олеся Олейник
В моем роддоме говорили так: пустышку дома сама сосать будешь, а тут ребенку сиську давай!!)))
Ни в коем случае!! ! Орать часто не будет, а если ему в начале рождения начать давать соску, то он не сможет нормально брать сосок груди, и в конце концов для нормального режима ГВ нужно почаще прикладывать малыша к груди.
Ребёнку соску лучше вообще не давать, зубы разъезжаться будут и вообще она вредна.
)))) обходиться
я думаю соску лучше взять, не пригодится, так не пригодится, а так что коснись а она под рукой
Все зависит от роддома. Я лежала вместе с ребенком. Соски были запрещены. Нам показали, что ребенка можно покормить из шприца или ложки (даже такого малыша) , если не хватает молока. Но молока хватало. Зато потом так удобно. У нас вопрос соски и отучения от нее вообще не стоял. Сын прекрасно обошелся без нее.
Сейчас повсеместно пропагандируется грудное вскармилвание, поэтому, как только родите - ребёночка приложат к груди, если понадобятся докормы, то родильный дом должен быть обеспечен своими сосками, на всякий случай захватите парочку, но помните: прежде чем дать младенцу соску - её надо стерилизовать!
Stasy Lomina
Ребёнку нужна будет грудь, а не соска!
знаете я когда первого ребенка рожала соску не взяла и думала повешусь. а за вторым когда пошла уже сразу соску приготовила. мой совет вам возьмите если не пригодится-то слава Богу, хуже будет если наоборот получится
а нам сказали приносить
Вот соска там точно не нужна! не положена, и еще лучше ребенку соску не довать до 2х недель! И еще у многих родителей ребенок плохо берет соску- совет не все дети одинаковые, вот напокупают фирменных и дорогих пустышек а ребенок отказывается, тк ему не удобна она! берите лучше простую и латексную соску а не силиконовую, тк она мягче и удобней ребенку! Вот чесно слово
на всякий случай можно и взять)))
моя обошлась без соски, но я на всякий случай брала...
Нам не пригодилась.