Беременность и роды
у меня страшная депресия
ребенок у меня не запланированный,от парня залетела-тот страшный пьяница(2-года дружили) от этого я была в жутком стрессе-и на последнем месяце беременности от безысходности начала очень много пить жидкости(хотя это очень опасно!!!) от этого у меня образовалась- водянка и мне сделали кесарево...но проблема в том, что родить я хотела сама-я совершенно здорова :не пью не курю, занимаюсь спортом и то, что я сама не родила и что уже наверно самой родить нельзя( врачи так сказали-что после кесарева нельзя рожать-большой риск) я в жуткой депресии-хочу покончить жизнь самоубийством мне22 сыну-8мес.
Это у тебя сбой в организме - обычное дело. Представляю твое состояние: как будто второй человек подселился. Ты вот что сделай. Найди, с кем общаться. От молчанки отрицательные эмоции копятся бесконтрольно и овладевают незаметно. Когда разговариваешь - это развеевает мрак, хотя иногда и попадаешь в нелепые положения из-за разброда в мозгах. Во-вторых, воздействуй на свое тело всеми доступными путями: почаще в душ, и меняй температуру. Побольше витаминов, свежих и аптечных, побольше движения, принудительного, побольше свежего воздуха - короче всего, что хочется вообще не делать. Планируй дела на день, и заставляй себя делать по плану. Тверди: всего темнее ночь перед рассветом. Скоро в моей жизни будет яркий рассвет и исполнение желаний. Спланируй стрижку, походы в солярий, обязательно поищи кого-то, чтобы сделать массаж спины и шеи. Купи масло Иоанна крестителя - оно снимает депрессию и стресс и не противопоказано при кормлении. Очень помогает!! ! Прокричи и высмей свою злобу, растерянность и страх вслух, громко и слушай себя - услышишь в себе два голоса: один- злой и затравленный, другой - очень сильного человека. Дай слово сильному в себе, он тебя научит и выведет на свет. И, если уж думается о смерти, то дай в себе умереть всему, что тяготит и не устраивает - остальное пусть набирает силу и власть. Делай все возможное назло плохому в себе и жизни, и получай наслаждение от собственной силы, дерзости и ярости. Когда приступ сойдет, люби себя и ребенка так, как душа попросит - сильно и нежно. У тебя впереди много любви и побед - ты спортсменка, ты умеешь концентрироваться на победе и усилиях. Вспоминай все, что знаешь и тяни, тяни, тяни себя к просвету. Все будет просто зашибись. Все получится - ты удивишь себя и людей уже в скором времени...
ну, ты не дури!! !
после кесарева аж бегом можно рожать-ну, в крайнем случае сделают еще раз кесарево
Ребенок-это счастье!!! поверь-у меня два сына, всякое бывало, но как подумаю, что НЕ ДАЙ БОГ их могло бы не быть-волосы дыбом встают.. .
И ребенка так, как мать никто не будет любить, холить и нежить-неужели ты готора свою кровиночку обрести на муки только из-за своей слабости? !
Да ты сейчас только о нем и должна думать и заботиться-и поверь, что все образуется и будет у тебя и семья, и хорошая жизнь
УДАЧИ!!!
Это нормално, в смысле послеродовая депрессия. Наплюйте на отца ребенка, его нет, улетучился. Есть Вы и крошка сын. У него, кроме Вас нет никого. Прижмите его и поймите, Вы нужны ему. Ради него НУЖНО ЖИТЬ. Это пройдет месяцам к 6, может и раньше. С кесаревым имеют по нескольку детей, не переживайте. Просто Вы не встретили еще своего принца. Поверьте, с детьми замуж берут лучше. И совсем скоро появится Ваш единственный и папа малышу. А сейчас побольше отдыхайте и главное выбросьте все дурацкие мысли из головы. Посмотрите какой он прекрасный, Ваш малыш! Все будет хорошо!
вот оно людское самолюбие!! ! все только о себе и думают! на завод тебе надо! работать!!!
Обожаю эту категорию, днем такой здесь дурдом, только ржать.
Депрессия -депрессией, но не поможешь самой себе вылезти из нее - никто не поможет. На счет того, что после Кесарева рожать нельзя - полный бред. Ну сделали кесарево - разве это проблема? Малыш живой и здоровый - это главное и лишний повод к полноценной жизни!! !
Счастья вам с малышом!
Успокойся!!! У меня три кесаревых было и я жива, и более того, здорова!!! Это не приговор! У тебя дипрессия не из-за этого, просто кесарево, так сказать, под руку подвернулось, у тебя немного затянувшаяся послеродовая дипрессия! Возьми себя в руки! От тебя зависят две жизни: твоя и твоего ребенка!
а ты еще сейчас родить хочешь? ну нельзя пока и не надо. а потом посмотришь. ты с ума сошла жизнь самоубийством закончить? ну ка выкини это из головы! с дитем тяжело конечно, но потом легче будет. ребеночек надеюсь здоров? главное чтоб он здоров был! как назвала? если есть желание-пиши пообщаемся! не вешай нос, прорвемся!
Попей рыбий жир в капсулах, помогает от самой тяжелой депрессии.
Ну так вперед! Советую накушаться злых таблов, от них вначале поглючит, а потом аккуратненько крыша отъедет на асфальт, и по ней проедеться каток :) Не совсем понял, что за Водянка? Это водянка головного мозга? Да и вообще. Тут не понятно. Родишь сама нет. ПОпробуй. не все потерянно
Дя. У мну сперматозоиды оч суперски активные, если что, обращайся :)
Тебе не о своей депрессухе надо волноваться, а за то, что ты родила от алкаша и что сыну такая наследственность передаться может. А если еще и мать в депрессии, ясно, что сыну времени не будет много уделяться, вот и выростет алконавт и перекати-поле.
Зафигом вообще рожала?? ? Лучше бы аборт сделала, чем алкашню и генетически неблагополучных плодила!!!
Батюшки! А сыночка ты на кого оставишь? КАакая чушь из тебя прёт.. .
сама себя жалеешь но никак не ребёнка.
ПОЗОР такое слышать от молодой матери!
сама себя жалеешь но никак не ребёнка.
ПОЗОР такое слышать от молодой матери!
Господи, девушка, какая глупость! Вы какую то хрень себе накрутили. уж простите!!!! Вообьще ни о чём!! !
Помирать она собралась... ну не дурость ли?? ?
Да кто такую чушь то сказал что после кесарева не рожают??! !
Рожают да ещё и как! ! Не хотите опять залетесть - предохраняйтесь уже сейчас! А попозже родите себе ещё ребёночка.... как папашку подходящего найдёте... .
Не занимайтесь ерундой!! ! Живите ради малыша своего, кровиночки своей!! ! И поднимайте его на ноги! Теперь Вы должны стараться ради него... а не в своё благо... ага... проще всего спрыгнуть с 5-го этажа и уйти.... от ответственности....
Вы вышли замуж и планируйте еще детей? Если нет, то поднимите этого ребенка, кроме вас у него никого нет. После родовая депрессия бывает. Успокойтесь или обратитесь к специалистам.
От чего депрессия? От водянки что ли? Ну и хрень! Самоубийство так и давай, прыгай с 14 этажа наверняка или можно мордой об стол побиться. это для ума..
Во первых - депрессия это болезнь очень (!) богатых людей. Они могут себе это позволить. Во-вторых - депрессия - это когда подбираешь выбитые зубы сломанными руками! А у Вас - это так, "временные неурядицы"
Идите-ка вы к врачу. Получите антидепрессанты и станет лучше.
Вот, если честно хорошие слова на ум не приходят, хочется тебя отругать. Родила, а теперь в депрессии, да некогда тебе в депрессии быть, ребенка воспитывай.
Да у каждой 3-е кесарево. и ничего живут и радуются. Выдуманная проблема. Делом займитесь. ИМХО.
Сейчас многие вообще не могут иметь детей, или рождаются больными. Побойся Всевышнего.
тупость полнейшая!!!!
знаете что!!!! вы выносили, чувствовали его талкание в себе, вы держите эту кроху наруках кормите своей грудью. а ведь не все это испытывают и готовы всё отдать что бы только был только бы.... А сейчас подумайте что будет с вашей крохой? что плохие дяди, тёти будут обижать его! НЕНОДО! это не приговор, вы можете вынашивать! и не важно как он появиться на свет. И дай Бог тебе силы побороть эту депресию сходи в церковь просто даже побудь в ней тебе станет полегче.
Можно на "ты"? Я слышала о таких депрессиях из-за кесарева. Что женщины по этой причине не чувствуют себя полноценными, что не смогли сами родить и т. д. Мне, например тоже было не по себе, что мне в самом конце поставили эпидураль и в самый ответственный момент я почти ничего не почувствовала. Но все это глупости, ведь ты сама выносила это чудо в себе, это твоя кровиночка, твоя кровь и плоть. Какая разница как он появился на свет. У тебя ребенок и думать о самоубийстве верх безответственности. Теперь ты должна жить для ребенка! Как бы плохо ни было. А дипрессия, тю.... она бывает у всех!! ! Не ты первая, не ты последняя. Я сама с послеродовой месяц слезы лила без причины.. . Можешь витаминчики попить. А вообще надо ее просто переждать. Еще ни у кого она не длилась бесконечно. Все когда-нибудь заканчивается. Удачи, и выбрось эти мысли из головы. Когда-нибудь ты сама над этим посмеешься. Поверь:)...
Кесарево - это тоже роды. Очень многим делают кесарево по медицинским показаниям (при атрофии сетчатки глаза например) . В Европе вообще принято кесарить по желанию. Я в своей жизни вижу только роды посредством кесарева и никак иначе. Это не конец жизни. Главное, что ребенок жив и здоров. Надо любить ребеночка, ведь в нем и тебя частичка, и вообще рождение ребенка - это великое счастье!
А родить после кесарева можно, если нет других осложнений. Депрессию долой!
не поняла я причем тут жидкость - водянка и безысходность... ну не в этом дело.. .
я считаю.. что нужно брать себя в руки и учиться жить и быть сильной... мысли могут быть любые... нужно учиться присекать плохие ..порой страшные мысли... не накручивать себя... наоборот нужно искать пути выхода из ситуации... старайтесь быть сильной... чтобы было потом за что себя уважать... тем более у Вас ребенок!! ! есть ради кого стремиться жить и жить хорошо!
Не надо так! Жизнь не заканчивается! Все еще будет хорошо!! ! А состояние депрессии периодический на каждого находит!
Да тяжелая ситуация.. . можно вопрос: Какого черта ты такая хорошая, не пьешь не куришь, занимаешься спортом спала с пьяным идиотом, и тем более не предохранялась, любовь то ли?
ну да ладно.... послеродовая депрессия великая штука. у меня у знакомой была, даже при нормальных родах, при запланированной беременности в течении года... .
Так самое главное думать о том что же есть, то есть твой сыночек.... милым маленький человечек, конечно который дико громко плачем и требует много внимания. он не сможет без тебя жить, а ты должна жить что бы помочь ем.... и поставь себе цель вырастить такого сына, который не будет похож на того пьяного придурка... .
Давай держись ты все сможешь пройти сама, сделать так что бы твоим ребенком и тобой только гордились!!! ты молодец!!!
После кесарева можно заводить детей, просто редко в роды пускаю, зачастую кесарят, поэтому если ты хочешь еще детей они у тебя будут! Ну, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Поэтому держись! У тебя малыш!!!! ты теперь в ответе за 2!!! Ты женщина, а значит сильная!!!! Не бойся попросить помощи или поддержки от близких! А у тебя такое счастье - малыш! Ты даже не можешь себе представить как это заечательно! Будь умницей и все будет как минимум отлично!
Вообще бред полнейший, тебе Бог дал такое счастье, РЕБЕНКА, ты сейчас должна успокоиться, иди прими холодный душ, попей чайку с тортиком, и станет получше и скажи себе "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! "
А уныние это большой грех!!! !
Живи, воспитывай своего МАЛЫША и радуйся жизни (а этому козлу все воздастся)!!!!
А уныние это большой грех!!! !