Беременность и роды
что такое послеродовая депресия? Ксталкивался с таким?
Да, было такое.. . вот ребенок спит себе преспокойненько в кроватке.. . а я лежу на диване и рыдаю.. . причину своих слез не знаю :(
она есть у всех женщин после родов в той или иной степени. После рождения ребенка, женщина, как правило, находится на эмоциональном подъеме, не может налюбоваться своим крохой. Счастье и радость, словно волна, накрывают с головой. Но нередко эти чувства начинают угасать, и как маятник часов, одно состояние переходит в совершенно противоположное. Чувство апатии и безразличия (даже порой к собственному ребенку) , нарастают как снежный ком. Хроническая усталость и постоянные слезы, негативно влияют не только на маму, но и в большей степени на малыша. Такое депрессивное состояние, конечно же, угнетает женщин, но справиться с ним самостоятельно, многие мамочки не в силах.
Для того чтобы найти способы устранить депрессию, нужно определить основные причины ее возникновения. И помочь женщине установить контакт со своим малышом.
Оооооо да! это когда всё кажется идёт не так, и сил не каких нет, но проходит со временем.
Это когда сильно шалят гормоны и постоянно плохое настроение. В таком состоянии обязательна нужна помощь и поддержка родственников.
У меня была, целый месяц после родов. Было очень тяжело, каждый день слёзы и истерики, ошущение, что ты никому не нужна, что всё идёт не так, что все против тебя и отвернулись от тебя. Я за этот месяц похудела на 15 кг. , но потом всё пришло в норму.
к счастью не сталкивалась с этим. глядя на своего сынишку любое даже самое плохое настроение моментально проходит =)
у меня была, слезы, никто не помагал, сама все делала, муж до поздна работает.... вышла на работу, стало все отлично
просто для новорожденного требуется большой уход, да ещё и после родов женщина даже не отдохнула, а ребенок требует много сил и терпения, вот и голова по этому кругом, усталость накапливается, не высыпаешься, появляется раздражительность, вот это и есть после родовая депресия))))