Беременность и роды
Девчонки,спасайте,наверно это послеродовая депресия?Чувствую,что скоро взорвусь.
Каждый день одно и тоже-пелёнки,плач, кормление и 4 стены.Как вы отвлекаетесь?
Викусь, ты чего? ! Ребенок, это такое счастье!!!, Трудно, да, понимаю, ты чего раньше молчала? Звони, заходи, вместе нянчить будем!
а это и есть СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА!
У вас ТОЛЬКО один ребёнок? Вам повезло!
У вас есть отопление и водопровод? Не надо бегать в сарай за дровами и чистить дорожки? Вам крупно повезло!
А как насчёт стиральной машины... Не надо стирать вручную и отжимать? Вешать на улицу? И ждать погоды?? ? Счастливица.. .
Всё будет хорошо!
Держитесь!
У вас ТОЛЬКО один ребёнок? Вам повезло!
Всё будет хорошо!
Держитесь!
Татьяна Кустова
У меня их двое(детей).Всё перечисленное из техники ,слава богу,тоже есть.Я понимаю,что это пройдёт,ну просто всё уже накопилось внутри и как оно выйдет наружу-не знаю.
На улице чаще гуляйте, найдите себе подруг, среди начинающих мамаш.. .
Отвлекайтесь))
к подружке хожу, когда муж дома....
Это вы просто еще не перестроились. Жизнь ваша круто изменилась, но сами вы еще это до конца не осознали..
я по гостям ходила... к тетке, сестрам
по магазинам... с лялькой... вещицы покупала ей
да и мама помогала... сидела иногда в ней... а я в ванной валялась
Татьяна Кустова
Про ванну я могу только мечтать.У нас если 20 мин спит,это уже считается,что мне повезло.Обычно нам 5-10 мин хватает выспаться,а потом часов 5 типа гулять.
Это нужно переждать. Найдите себе общение на улице с такими же мамочками. У вас будут общие темы для разговоров. Будете советоваться, перезваниваться, а потом и в гости ходить.
посмотри на ребенка и подумай что никто кроме тебя не может понять его плача постирать пеленки и уж тем более покормить! он не виноват что родился и без тебя просто пропадет! Выходи на улицу общайся с мамочками таких же детей будите постарше сможете ходить в какую нибудь комнату раннего развития. Это все настолько временное явление) Вырастит не заметишь! вот моей уже 4 а такое впечатление что пеленки кормление плач и четыре стены как будто вчера!
не переживайте, скоро намного легче станет... комп отвлекает хорошо...
Гулять хожу с ребенком, по-хозяйству занимаюсь, в гости хожу, с мужем развлекаюсь, а нам уже 11 месяцев и все прекрасно!!!! Собой занимаюсь!!!
А вы сейчас и отдыхаете. Представь что будет когда ребятенок побежит. Депресняк точно отступит. Некогда будет ерундой страдать
Я купила себе лоскутный держатель - слинг шарф. Делами по дому можно заниматься не отвлекаясь от ребенка, моя дочь плачет теперь очень очень редко, потому что всегда со мной. и кормить на ходу можно - готовлю есть, а малышка тихонько грудь сосет. Зову подруг и родственников в гости поштучно а не толплй, поэтому раз в неделю у нас новый гость. На улицу гулять ходим каждый день. Когда на диване кормлю малышку - книжку читаю. У вас сейчас такое время, когда просто нужно перебороть к себе жалость и переосмыслить цену времени. И подумайте о покупке слинга со второго дня жизни до полутора лет - сэкономит ваше время и нервы. И малыш будет с вами с вашим теплом более спокойным а в будующем более уверенным.
а где же подруги, сестры, племянницы, которые всегда помогут?? и конечно же бабушки??? мы так спасаемся. конечно, нужно отдыхать хоть немного.
спастись можно только общением! =)))
А у меня нет детей, чему я очень рада.
Это нормально, поговорите с мужем, меня он спасал от этого, на самом деле когда придете в себя вы почувствуете себя самой счастливой мамой! и Гуляйте почаще! Удачи!
Этот период быстро пройдет !! Он тяжелый конечно но потом будете наслаждаться общением с ребенком !! Подождите дети быстро растут и потом так жалко когда он уже большой )))