Беременность и роды

А у вас была послеродовая депресия?

Иногда бывало плаксивое настроение.. .

Но надо сказать, многое зависит от окружающих: если муж поддерживает, помогает, заботиться, давая тебе время на отдых и на саму себя, то повода для депрессии нет, особенно если ребенок спокойный. А если муж себя ведет так, как будто ребенка родить все равно что в туалет сходить, требует прежнего внимания к себе, не понимает, что вы кровью истекаете, ходите и сидите с трудом (если швы на промежности) , соски в трещинах, спину ломит, да еще и ребенок орет как оглашенный, а он его даже на руках не поносит, чем не причина для депрессии. Не все же гормонами объясняется.
Анна Белоусова
Лучший ответ
нафик она нужна -то, прок какой?? ?
:))
в тяжелой степени. Ребенку 2 и 2, а я только начала оклемываться.
страшная,
потому не нужно с ними шутить.

положено после родов дать ребенку грудь - дай, не дури.
положено видеть и слышать его постоянно - будь с ним рядом и обнимай по первому писку, корми по требованию, а не то твой организм "подумает", что ребенок умер и включит режим горевания.

неправильное поведение- самая частая причина послеродовой депрессухи.

но даже если это стряслось - необходимо осознавать и контролировать поведение, особенно выдающиеся дамы так и без мужей оставались после родов.. .

т. к. я это все знала раньше, то вела себя соответственно, и у меня было только послеродовое счастье невероятное, чего и вам желаю.
да, довольно долго
Разиля Нуриева
Нет. Ни в первый раз, ни во второй.
Я про такое первый раз слышу. Поэтому, наверное, и не было. Чё ток не придумают....
Нет, не было ни после первых родов, ни после вторых.. . Вообще не понимаю, что это такое. . После рождения ребенка некогда в депрессию впадать....
Елена С.
нет, не было, наверно некогда было еще и депрессией заниматся
да, просто было очень грустно тоскливо и почему то одиноко, муж когда на работу уходил мне хотелось выть от тоски )) патом прошло.
была, собака страшная ..
Была - очень тяжело переживала свою несвободу, привязанность к ребенку. Хотелось с воем на стену лезть.
не была, но думаю будет, я особа чувствительная...
Да, в лёгкой степени...
Dolce Vita
Нет, времени не было на нее.
О&
Олеся """"
не было
Olga Bukashkina
Нет, не было времени себя жалеть. Двойняшки и помощников, мамок, бабок, нет.
Нет, у меня её вообще никогда в жизни не было.
У меня была гиперактивность)) ) В первый же день мне нужно было перемыть всю квартиру (никогда этим не занималась) , Устала, соответственно очень.. Только заснула- доча потребовала еды))) . Я полгода жила, как во сне.. . (мне 18 лет было) . Этот сон был "сном сна"
Сейчас доче 14 лет.
да
Vika Kosenko
да
Галина *******
Я с мужем развестись хотела! Таким он мне невнимательным, эгоистичным товарищем казался! А сейчас все лучше и лучше))
Наталия Ткач
да вроде не помню такого. ребёнок спокойный был. спал хорошо и я высыпалась вместе с ним.
единственное что меня беспокоило это пара лишних кг, которые к году ушли.
Не было ниакой депрессии, носилась как белка в колесе. Только безумно уставала, могла пойти в ванну, когда ребёнок спал, брала в руки телефон чтобы поставить будильник и засыпала с ним в руке.... просыпаюсь... телефон плавает... так топила несколько аппаратов. Реально просто вырубало, как из розетки выдернули.
Накатывает временами... усталость, эмоциональная подавленность
Лечится прогулками на свежем воздухе и позитивными эмоциями!))
Да Саби
Нет, не было.
Слава Богу не было, надеюсь и во второй раз не застанет.
Ольга Яровая
нет, не было как то на нее времени
после первых родов да, после вторых нет
Алина Газиева
Год слова не проронил ))
Мария =))
незнаЮ, неаверное нет
Не было и я вообще не понимаю, что это такое!
было немного) но ниче страшного)
Да.. Есть такое дело.. Беспричинная раздражительность, то и дело, что хочется послать все и всех. Но это со временем проходит.
Была. и еще какая... казалось, что весь мир перевернулся с ног на голову.... себя все время было жалко, а тут еще чудо лежит и плачет по ночам))).. но теперь, спустя несколько месяцев, все ок)))!!