Беременность и роды

На каком сроке первый раз посетить врача? У меня задержка 2 недели.

Анализ крови на ХГЧ
Для того чтобы узнать, беременны Вы или нет, можно сдать кровь на анализ ХГЧ. Этот анализ показывает наличие в организме хорионического гонадотропина человека. Хорионический гонадотропин является гормоном беременности. Когда происходит зачатие, яйцеклетка делится, и в процессе деления развиваются зародыш и плодные оболочки, одна из которых называется хорион. Именно хорион вырабатывает ХГЧ, который пытаются обнаружить в анализе крови. В очень редких случаях ХГЧ присутствует в организме не беременной женщины или мужчины. Такое случается при некоторых заболеваниях.
Уровень ХГЧ при беременности в норме
Срок беременности от зачатия Уровень ХГЧ, мЕд/мл
1-2 недели 25-156
2-3 недели 101-4870
3-4 недели 1110-31500
4-5 недель 2560-82300
5-6 недель 23100-151000
6-7 недель 27300-233000
7-11 недель 20900-291000
11-16 недель 6140-103000
16-21 недель 4720-80100
21-39 недель 2700-78100

Как сдавать анализ на ХГЧ
Кровь нужно сдавать утром натощак
Необходимо сообщить врачу о принимаемых в данный момент лекарствах
Анализ проводится на 3-5 день задержки менструации
Во время беременности по показателям хорионического гонадотропина можно отслеживать течение беременности.
Низкие показатели хорионического гонадотропина у беременных могут говорить о патологии (внематочная беременность, патология у плода, плацентарная недостаточность и т. д. )
Высокие показатели могут быть при многоплодной беременности, при патологиях у плода, при сахарном диабете у женщины, при приёме синтетических гестагенов.

Точность анализа на гормон ХГЧ очень высокая и гораздо выше, чем при использовании для диагностики беременности тестов на беременность.
Евгения Осиночкина
Лучший ответ
Недели в три четыри, чем раньше встанете на учет тем лучше.
На таком сроке далеко не каждый врач без узи определит беременность или ее отсутствие. Лучше подождать, я думаю еще пару недель.
сделац тест и ко врачу с нм. . я пошла после недели здержки. сдала анализы узи сделала и встала на учет в 5 недель.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Нурсулу Б.
Уже можно идти.
У меня была задержка и пол-года, ничего страшного. А к врачу следует все-таки сходить чем раньше, тем лучше. Ну а если Вы уже рожали, то можно и по ощущениям понять, что Вы беременны.
Яна Горелова
у меня задержка 2 дня была, но врач при осмотре не увидела ничего. еще через неделю пошла к ней, срок оказался 3 недели (это от зачатия, т. е. 5 акушерских недель). думаю, вам пора уже сходить.
Milashka))))) ***
Самый раз идти к врачу и подтвердить или опровергнуть беременность
Надо уже идти. А вдруг что то другое? Поэтому откладывать не надо.
Я на второй день задержки сделала тэст-две полоски. Через 2 дня поехала к врачу.
Aliya Romazanova
я за день до месячных сделала тест и на крыльях к врачу, 5 неделек было))))
Tatiana Tata
я еще до беременности наблюдалась. можно хоть сейчас пойти.
мне определили беременность в 2 недели и сразу поставили на учет
после месяца задержки
Нурсулу Б. почему после месяца? в первый раз такое слышу о_о
Я пошла на 10й недели, всё супер.
Идти раньше не хотела, кресла, анализы, кровь из вены....
можно и сейчас идти. хуже не будет:))
если будете рожать то через 8 недель к врачу! а если нет то идите сейчас! так как прерывания беременности лудше делать на раннем сроке!
оо, купи тест потом уже будешь суетиться..
Marzhan Mursalimova
уже пора или беремены или застудили или еще что то
Вам уже пора к врачу.
1 Пора точно знать
2 За постановку на учет на ранних стадиях беременности Вам должны выплатить (правда копейки) денежное вознаграждение.