Беременность и роды
Что готовить кушать при ужасном токсикозе???+
Тошнит круглосуточно.Как вижу мясо или рыбу иду блевать..От всех запахов мне плохо,но я уже месяц если не больше не готовлю,а любимого кормить надо!Сегодня только вареники ленивые сделала,там все без запаха,быстро скатала в воду забросила и все. Посоветуйте что можно готовить с минимум запаха и времени...ну и без мяса.
Во, у меня так же было, от мяса воротило.. .
Помни, что малышу нужен белок, поэтому надо кушать яички. У меня на ура шла картошка и макароны. овощи тоже можно, вареные или сырые. Можно попробовать сыры и творог ( хорошая замена мяса для организма, животные белки)
Все остальное это был ужас.. . К стати, на счет того, что "помогает лимон и фрукты" - поаккуратнее, иногда при токсикозе бывает повышенная секреция желудочного сока. От любых фруктов можно просто сдохнуть.. . Какой-нибудь лимон или ягодка обеспечит целый день над унитазом с мольбами о легкой смерти.. . Мне врач посоветовала персик скушать, я все на свете прокляла, меня целый день наизнанку выворачивало.. .
А вообще надо терпеть, пусть тебя греет сознание, что в организме много прогестерона, значит замерзшая беременность исключена и малыш развивается хорошо и правильно.
А муж пусть питается сам, объясни ему. Вари на обоих кортошки, ему добавляй сосисок, сама так ешь. И т. д.
Пусть он готовит. Ты кушай.
А любимый не желает Вам помочь... и готовку взять на себя.... Ну.. или кто другой из родственников???
Меня тошило от всего, ничего не готовила, мой муж понимал и готовил сам.
А ваш муж сам не готовит?
Без мяса мужчина долго не продержится.. . Пусть сам себе пельмени хотя бы лепит)) )
Я тоже как-то мяса не ела... даи мясное не любила!! Многоо ела корейской моркови<нектарин<яблов... в основном =фрукты. А сготовить можно Овощной супчик!! Из цветной капусты, горошка зелёного... ну и любых овощей!!! Удачивам!!! Вы всё преодалеете, не переживайте!!
А я мучилась, но готовила!
сухари с бульоном) вообще от токсикоза лимон помогает