Беременность и роды
Девчонки, а если ужасный токсикоз мучает, врач может дать больничный по этой причине?
Я пока ради интереса спрашиваю. Пока не беременная, готовлюсь.
меня из-за сильного токсикоза в больницу 3 раза отправляли.. . да я и сама рада была - хоть на какое-то время от капельниц и уколов становилось чуть-чуть легче. в перерывах между "лежанием в больницах" была по недельке дома, пила таблетки, но они не помогали.. . так что, теоретически, больничный при сильном токсикозе дают, но с условием пребывания в стационаре.. .
все же, лучше без токсикоза!
)))))) Падсталом))
Беременная женщина может просто не явиться на работу, никаких санкций к ней работадатель применить не может. Конечно, лучше решать вопрос полюбовно, это так на всякий случай.
А мне кажется, больничный могут дать. Можно вообще с больничного на больничный прыгать - 2 недели больничного, 1 день выходишь на работу, потом опять 2 недели больничного и так сколько нужно (больше 14 дней больничный не может длиться просто) . Я слышала, что так делают, сама не сталкивалась, поэтому более подробно написать не могу.
по причине ужасного токсикоза меня гоняли на анализы, а на основании этих анализов 4 раза побывала в стационаре
может, врач все может)))
Если все так страшно и ужасно, то вас положат в стационар.
А если просто тошнит и иногда рвота, то никто вам больничный не даст, чтобы просто сидеть доа.
при ужасном токсикозе вас госпитализируют. А если просто тошнит - не надейтесь.
Таблетки специальные выпишут!
Во время декрета от работы отдохнёте.
наверно положат в больницу на дневной стационар. А дома сидеть навряд-ли больничный дадут.
Бывает, что настолько сильный токсикоз, что из-за этого в больницу кладут и ставят капельницы.
может на дневной соц. положить, и на этой основе выдать больничный..
я с непосредственным начальником договорилась о временном изменении моего графика в связи токсикозом. По утрам позволял мне немного опаздывать. Хороший мужик:)
гинекология редко дает больничные листы...