Беременность и роды

могут ли мне дать больничный, если у меня нет температуры, только горло, кашель и насморк, а я беременна?

вчера позвонила на работу, сказала, что плохо себя чувствую и сегодня пойду к врачу.сегодня вызвала его на дом.жду.и думаю, дадут или не дадут больничный.ведь температуры нет!но я очень переживаю, мало того, что у меня горло болит, и сопли, так еще и на работе пошло массовое заболевание детей(работаю в школе), скоро по прогнозам карантин.они же меня еще больше заразят.
Rey-Iren Mysterio
Если что, коробочку конфет и точно дадут. Беременным идут навтречу.
Эльмира Жунусова
Лучший ответ
Если беременна - ДОЛЖНЫ, а не могут, при любом, даже лёгком, недомогании.
безусловно дяст гинеколог. ему расскжите и он даст. я уже 3 месяца на больняке.
конечно дадут больничный!!!
так надо было в консультацию сходить там бы дали больничный
Обязаны дать!
net
так как вы беременна-обязательно дадут
Конечно!!! Меня врач (у которой я на учете) хотела отправить к терапевту, чтобы больничный открыли, ноя отказалась, т. к. в отпуске целый месяц-я лучше, думаю, дома полежу-а если темп. будет-заставят нагерпес сдавать))) Вам (если работаете) лучше брать больничный и лежать дома)))
да даже если у тебя нет горла, кашля и насморка - все равно дадут. Я всегда говорю "у меня живот побаливает", никто не спрашивает на сколько сильно, выписывают Магне б6 и сажают на больничный :) Приятно блин :)
обязательно дадут
должны дать мне давали я тоже педагог
обязанны дать
Думаю скорее всего да!
конечно дадут. если переносить заболевание на ногах то и температура появится.
Обязательно дадут, так как любую, даже только развивающуюся простуду опасно переносить на ногах, тем более беременной женщине.
Скажи, что у тебя была темп-ра и ты долго ждала врача, поэтому натиралась уксусом и сбила темп-ру. И вообще скажи врачу, сидити тогда и ждите когда она у меня поднимется, не могу же я гореть целый день, пока ко мне придете. А вообще не шути с простудами во время беременности, обратись к терапевту в женской консультации и пей побольше витаминов. Удачи тебе!
да на 3 года
терапевт дает больничный по любому поводу
А ты скажи, что есть небольшая температура и посиди дома. Больничный беременным дают без проблем, потому что у тебя особое положение.
Оксана Ли