Беременность и роды
Если муж с женой прожили 2года вместе и у них нет детей они считаются бесплодны?
Если не предохр.
Не обязательно. Некоторые и по 5 лет не могут забеременеть при этом это не значит что они бесплодны. Но в данном случае лучше сходить к врачу и сдать анализы. Может просто не пришло ваше время стать родителями, а может вы просто не подходите друг другу (иногда из-за этого тоже не получается забеременеть)
бесплодными они могут считаться только после медицинского обследования...
да
что-то не то
считаются. но мы с мужем доказали медицине обратное!
на счет бесплодия не уверена.. надо проверять у врачей и мужа и жену, так как в моем окружении есть женщина, которая прожила с мужем в браке 9 лет, и не было детей, а после развода и она родила и он в новой семье обзавелся ребеночком...
Нет не считаются. Ты не сиди в ответах, а в клинику покажись. Планирование Семьи. Успехов.)))
какая глупость
кем считаются?
кажется через 3 года
В больнице начинают проверять, делать обследонание и ставят на учёт после 2 -х лет совиестной жизни
Лентяи они . .
2 года не срок, но 5 лет... это серьезно....)) ) это болезнь.... начинают каждый полгод врать о своей беременности.... ещё первые признаки сразу здесь писать начинают, потом говорить что развод.... вот тупица.... ббблиининн смешно.... я ухахаталась!!!! особенно свпоминаю как все смеялись после того случая с её беременностью.... хаххааа.... я под сталом)))))) )
Нет, не считаются, но провериться и проконсультироваться надо обязательно.
Что значит они считаются бесплодными? Кто их таковыми посчитает?
Если прожили 2 года, пытались зачать ребёнка и у них не получилось-зачем сразу ставить клеймо бесплодия.
есть врачи, к которым можно сходить на консультации и всевозможные проверки. Вот врачи то и могут вынести вердикт!
Нет конечно! Может они не знают, как детей делать?
Мало ли...
А я забеременнела спустя 7лет жизни с мужем.
НЕ факт, что кто то из вас бесплоден, Возможно у вас несовместимость крови, Лучше обратиться за квалифицированной мед. консультацией
Здесь однозначный ответ - НЕТ . Если сильно захотят, то дети обязательно будут. Проблемы со здоровьем-сейчас не проблема для нынешней медицины.
Бесплодие – это неспособность зрелого организма к зачатию. Брак считается бесплодным, если беременность не наступает у женщины в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции. Бесплодие супружеских пар составляет около 15-20 %.
Причины бесплодия многообразны. В большинстве случаев основой является нарушение репродуктивной системы у одного или обоих супругов. Женщина является причиной бесплодия в браке в 45% случаев, мужчина – в 40%.
Для выявления причины проводится обследование. Диагноз бесплодия у женщины может быть установлен только после исключения бесплодия мужчины. Как правило, обследование начинают с общепринятых методов, дальнейший план зависит от результатов предыдущего обследования.
Теоритически - да! Но лучше провериться, зачем гадать!
Удачи!
Это знают врачи Я тоже живу два года и не предхраняюсь но второго ребенка у нас нет
нет не считаются, у нас так же было, а сейчас ждем дочку))) ) но на обследование не помешало бы))))